Свадебный макияж в розовых тонах

Ищете к предстоящей свадьбе идеальный и неповторимый образ, но традиционный макияж вам кажется неинтересным? А если сделать акцент на розовый цвет в свадебном визаже? Ведь согласитесь — этот оттенок как нельзя лучше подойдёт к торжеству по поводу бракосочетания. Какие секреты макияжа для розовой свадьбы стоит учитывать и как сделать свадебный образ невесты незабываемым и неотразимым — поделимся с нашими читательницами далее.

Преимущества визажа оттенка розы

Если будущая невеста решит для свадебного макияжа выбрать акцент именно на розовых тонах, то это, несомненно, будет очень интересным и ярким решением. Предлагаем вам ознакомиться с основными преимуществами такого варианта:

свадебный макияж в розовых тонах фото

  • Если девушка останавливает свой выбор на розовом свадебном макияже, то ей не придётся больше делать никаких цветовых акцентов, выбранный оттенок будет ведущим;
  • Такой тон можно назвать универсальным, его можно легко комбинировать с другими цветами при необходимости;
  • Этот оттенок подойдёт девушкам любой внешности и всех цветотипов — как смуглым, так и светловолосым, независимо от цвета глаз;
  • Поскольку розовый сам по себе светлый цвет, то и макияж с таким акцентом в свадебный день будет смотреться свежо, легко и интересно.

Советы будущим невестам

Розовый свадебный макияж фото

  1. Розовые глаза
    Очень интересно и нарядно смотрится мейкап для свадьбы, в котором сделан акцент на глаза невесты. Можете комбинировать светлые и более тёмные и насыщенные оттенки, чтобы добиться интересного эффекта в розовом макияже для вашей свадьбы. Тени лучше брать матовые с нежной и мягкой текстурой, они ни в коем случае не должны скатывается и осыпаться, ведь так мейкап может быть попросту испорчен.
  2. Яркие губы
    Интересным и классным решением для нежного и красивого мейкапа на свадьбу будет акцент на более ярких и насыщенных губах. Для этого можно воспользоваться помадой цвета малины, фуксии или насыщенного оттенка алых роз. При этом глаза должны быть более светлыми и нежными. Подойдет бежевый, телесный или кремовый тон. Нежным и эффектным штрихом могут стать лёгкие розовые румяна, нанесённые только выпуклые участки щёк.
  3. Сияние перламутра
    Очень нежно и легко будет смотреться мейкап в розовых тонах с перламутровыми частичками. В таком варианте визажа можно дополнить основной цвет сияющим глиттером серебристого оттенка или полупрозрачными тенями с мелким шиммером. Для такого образа подойдут матовые текстуры помады для губ без использования сияющего блеска.
  4. Такой макияж требует особой аккуратности
    Свадебный мейкап в розовых тонах, по сути, довольно светлый и лёгкий, любая погрешность в виде отпечатка туши для ресниц или неровно растушеванного контурного карандаша будет сразу видна и станет сильно бросаться в глаза. Потому особенно важно, чтобы макияж в розовых тонах в ваш свадебный день был сделан аккуратно и очень тщательно.
  5. Не забудьте хорошо отдохнуть
    Если ваш свадебный макияж выполнен исключительно в розовых тонах, то любая краснота глаз будет очень заметной и на празднике, и на фотографиях, и станет в первую очередь бросаться в глаза всем присутствующим. Потому, планируя делать мейкап к предстоящему бракосочетанию в таком ярком цвете, позаботьтесь о хорошем отдыхе накануне. Если же вдруг глаза у вас утром в день женитьбы воспалились — воспользуйтесь глазными каплями, снимающими красноту.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Надеемся, вам была полезна данная статья и теперь вы точно знаете, как сделать красивый и эффектный свадебный макияж розового цвета. Ещё больше интересных материалов о свадьбе и подготовке к этому важному и удивительному празднику читайте в других разделах на нашем свадебном портале.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.