Маникюр на свадьбу в стиле рустик

Как хочется всем девушкам, чтобы и платье, и букет, и аксессуары, и, конечно же, маникюр в день их женитьбы смотрелись эффектно, впечатляюще и классно. Для этого каждой будущей невесте стоит продумать свой образ до мельчайших деталей и учесть все нюансы. Если у вас вскоре запланирована свадьба в красивом и особенном стиле рустик, то и маникюр необходимо будет подобрать соответствующий — нежный, лёгкий и удивительно естественный. Как это сделать и как выглядеть в этот невероятный день потрясающе — расскажем нашим читательницам далее.

Рустикальные мотивы в свадебном маникюре

Маникюр для свадьбы в стиле рустик фото

  1. Форма
    Ваши ногти со свадебным маникюром в стиле рустик должны быть идеальными и немаловажную роль при этом играет то, какую форму вы подберете. Для этого красивого и изящного свадебного маникюра наиболее подходящие формы — овальная и миндалевидная. Ноготки при этом лучше подпилить до средней длины или даже немного короче. Именно такой вариант нейл арта будет выглядеть так же нежно и стильно, как и окружающий невесту декор рустик.
  2. Цвета
    Выбирая маникюр к предстоящей вскоре свадьбе рустик, учтите, что яркие и насыщенные тона неуместны в этом виде нейл арта. Так как рустик для свадебного маникюра предполагает натуральность и некую невесомость, то и цвета лака должны быть соответствующими. Наиболее нежно и воздушно будет играть на ваших ноготках в стиле рустик изысканный и естественный маникюр в цвете персика, бежевой или молочной пастели, чайной или дымной розы, пудровый или мягкий кремовый.
  3. Детали
    Невестам стоит подбирать маникюр на предстоящую вскоре тематическую свадьбу рустик с минимальными вкраплениями стразов, камней, лепки и фольги. Все эти детали могут перегрузить ногти и потому они будут смотреться грубо и станут слишком сильно привлекать к себе внимание. Достаточно будет в лёгком маникюре к предстоящей свадьбе в естественном и натуральном стиле рустик сделать несколько изящных и невесомых акцентов, которые подчеркнут гармоничный и стильный образ. Нарочито грубые и сильные акценты, которые допустимы в декоре интерьера в стиле рустик, в свадебном маникюре не совсем подойдут. Можно сделать более мягкие и нейтральные штрихи, чтобы образ молодой смотрелся гармонично и легко.
  4. Рисунки
    Особенное место в маникюре на свадьбу рустик занимают орнаменты и рисунки. Такой стиль — это естественная легкость и натуральные мотивы с оттенком эко. Очень хорошо и выгодно будут перекликаться с декором и рустикальным образом невесты изящные рисунки с полевыми цветами, папоротником, остролистом и разнообразными листьями.
  5. Стили
    Для свадебного рустикального маникюра наилучшим образом подойдёт и кружевное оформление, и классика по-французски, и нежный омбре, и легкий лунный. Главное — отдавать предпочтение нежным и изысканным оттенкам. Можно добавить несколько ноток золота или тёмного серебра.

Как лучше оформить

Маникюр невесты в стиле рустик фото

Подбирая свадебный оригинальный маникюр рустик, необходимо в первую очередь обратить внимание на то, что этот стиль предполагает максимальную лёгкость, естественность и натуральность в оформлении. У нас есть несколько полезных советов, благодаря которым ваш свадебный нейл арт точно получится классным и изящным:

  • Даже если вы решите наносить покрытие для ногтей в канун свадьбы в стиле рустик самостоятельно, обязательно сходите хотя бы за неделю к профессиональному мастеру, чтобы он привёл ваши ноготки в порядок — их состояние к свадебному торжеству должно быть идеальным;
  • Для рустикального нейл арта к свадьбе подойдёт и матовый и глянцевый вариант, главное, чтобы цветовая гамма была выдержана в нейтральных тонах;
  • Не забудьте учесть, какие у невесты планируются украшения, какими будут букет, свадебное платье и прическа — все эти элементы должны гармонично сочетаться с выбранным маникюром.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Надеемся, вы теперь разобрались, каким образом стоит оформлять свадебный маникюр в стиле рустик. И на предстоящей свадьбе ваши ноготки будут играть особой нежностью, аккуратностью и легкостью. Если вам понравились статья — поделитесь ею со своими подругами. А также ищите ещё много интересного о подготовке к свадебному торжеству на нашем тематическом портале.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.