Секреты свадебного макияжа

Свадьба — это не просто праздник. Это впечатления, невероятные бури эмоций и приятные хлопоты. И будущей невесте потребуется не один день, чтобы разведать все секреты подготовки к предстоящему бракосочетанию и учесть все нюансы. Предлагаем поговорить об особенностях свадебного макияжа в этой статье — как раз этот вопрос волнует будущих невест наиболее часто.

Секреты невестам на заметку

секреты свадебного макияжа фото

Любая девушка, которая готовится к роли невесты вскоре, должна понимать, что при подготовке к торжественному образу лучше воспользоваться некоторыми проверенными секретами. Ведь от качества свадебного макияжа будет зависеть и её внешний вид, и кадры видео, и фотографии. Потому, чем продуманнее будет образ молодой, тем удачнее будет и само торжество, и воспоминания о нем, которые останутся с вами на долгие годы. Мы как раз для вас приготовили несколько важных секретов отличного свадебного визажа.

  1. Макияж нужно попробовать
    Если вы увидели на картинке или на свадьбе у подруги какой-то классный праздничный мейкап и хотите его непременно сделать и себе на бракосочетание, это еще вовсе не значит, что на вашем лице он будет смотреться также красиво и изысканно. Более того, не каждый свадебный макияж подойдет вашему цветотипу и форме лица. Потому один из секретов правильного торжественного мейка — обязательно провести репетицию. Не имеет значения, будете ли вы это делать самостоятельно или обратитесь к профессионалу — главное, чтоб свадебный макияж делал тот же человек, что и на самой свадьбе. Конечно, свои секреты классного мейка есть у всех визажистов потому, есть смысл прибегнуть к помощи профессионального мастера в такой ответственный день. Особенно — если у вас проблемная кожа.
  2. Образ невесты должен быть целостным
    Подбор мейкапа для невесты зависит и от того, какие у неё будут аксессуары, прическа, букет и в чем она будет одета. Ещё один секрет классного свадебного макияжа — правильная и гармоничная расстановка акцентов. Так, например, если у молодой будет белоснежное платье и нежный букет, то разумно будет в мейкапе сделать акцент на глаза, выбрав при этом более пастельную палетку тонов. Губы при этом лучше накрасить матовой помадой без перламутра. А вот в том случае, если невеста выбрала букет из ярких розовых цветов, то смело можно брать такие же оттенки и для макияжа — помаду, тени и румяна.
  3. Ещё один секрет — естественный блеск
    Эффект сияния кожи — очень популярный тренд в свадебном макияже среди профессиональных визажистов. Чтобы его добиться, мастера используют такое средство, как хайлайтер. Благодаря этому секрету появляется некий эффект сияния свадебного макияжа, близкий к натуральному. И потому кожа невесты и в реальности, и на фотоснимках, и в кадрах свадебного видео выглядит свежо, легко и естественно. Но вот девушкам с жирной кожей следует избегать слишком обильного использования хайлайтера. А ещё с собой на свадьбе необходимо иметь матирующие салфетки, которыми можно будет убирать лишний блеск на протяжении дня.

Знаете ли вы?

Секреты визажистов свадебного макияжа фото

Чтобы ваш мейкап на свадебное торжество гарантированно получился неотразимым, мы подготовили для вас несколько лайфхаков:

  • Если вам необходимо визуально добавить губам объёма — сделайте контур более тёмным карандашом, чем помада, а по центру губы нанесите точку прозрачного блеска;
  • Консилер немного зеленоватого оттенка помогает спрятать красноту, прыщи и пигментацию на коже;
  • Один из секретов, к которым прибегают визажисты во время нанесения свадебного макияжа — использование жёлтых оттенков консилера для прикрытия заметных синяков под глазами;
  • С яркой помадой лучше не использовать интенсивные цвета теней — должен быть соблюден баланс.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Надеемся, вы подберете для себя несколько секретов и полезных рекомендаций и ваш свадебный макияж точно получится очень эффектным.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.