Идеи для маникюра на свадьбу

Когда у будущей новобрачной уже почти все готово к предстоящему празднику — самое время продумать идеи для красивого и оригинального свадебного маникюра. Ведь дизайн ноготков — на самом деле очень важная и существенная часть образа невесты. Все взоры присутствующих будут прикованы к ней, камеры оператора и фотографа тоже постоянно будут следить за каждым движением молодой. Потому идеально должно быть все — от самых неприметных складок на платье до кончиков ноготков. Предлагаем далее поговорить о маникюре — какие идеи могут быть самыми интересными для свадьбы.

Яркие примеры к торжественному образу

Идеи свадебного маникюра фото

  1. Элегантный
    Самая простая и в то же время стильная идея классного и лёгкого свадебного маникюра — классический французский. Он смотрится особенно элегантно на ноготках невесты, если они имеют овальную или миндалевидную форму и среднюю длину. Традиционные идеи свадебного лёгкого френч маникюра можно разнообразить дополнительными цветочными орнаментами или небольшими камушками. Ещё интересно можно комбинировать нейл арт по-французски с лунным.
  2. Лепной
    Художественная лепка с помощью специальной полимерной пудры — одна из очень интересных идей для маникюра вообще и свадебного в частности. Использование белых, бежевых, кремовых и молочных оттенков и приглушённых матовых текстур позволяет создавать на руках красавицы-невесты поистине невероятные шедевры.
  3. Кружевной
    Идеи кружевного маникюра к вашей свадьбе могут быть по-настоящему яркими и особенно изящными. Можно смело поиграть как со светлыми, так и с более интенсивными и насыщенными тонами. Для легкого кружева подойдёт как белый с пастельными оттенками на прозрачном фоне, так и голубой, зелёный, жёлтый, оранжевый и даже красный. Главное, чтобы ваши ноготки имели достаточную длину — ведь чем больше поверхность, тем интереснее могут быть идеи для рисунка. Дополнительной изюминкой такого свадебного маникюра может быть использование нескольких золотых или серебристый стразов для украшения.
  4. Строгий
    Более консервативным и серьёзным невестам наверняка придутся по душе идеи более строгого и сдержанного маникюра. Если и свадебные декорации выполнены в какой-то определённой цветовой гамме, то можно подобрать интересный, но лёгкий нейл арт в том же тоне. Хорошо будут играть в общем образе молодой простая геометрия, однотонные или двухцветные растительные мотивы или лёгкие орнаменты, крупный горох в приглушённых матовых тонах, а также непропорциональные полосы и полукруги.
  5. С переливами
    Одна из необычайно популярных свадебных идей — использование градиента для маникюра. Белоснежный омбре или ненавязчивый цветной или даже двухцветный — этот нейл арт украсит и длинные ноготки девушки-невесты, и более короткие. Дополнительным очень эффектным штрихом может стать жемчужная искрящаяся втирка. С таким свадебным маникюром, особенно если дополнить его идей с жемчужным сиянием, каждая девушка-невеста будет чувствовать себя невероятно привлекательной и очаровательной на своём празднике.

Как сделать классный свадебный нейл арт

Чтобы ваш маникюр к свадьбе получился действительно интересным и красивым, независимо от того, какие идеи для себя вы выберете, мы подготовили для вас несколько полезных и важных рекомендаций, которые точно пригодятся при предсвадебной подготовке:

Идеи маникюра для свадьбы фото

  • Накануне торжества обращайтесь только к проверенному мастеру, чтобы в один из самых важных дней вашей жизни не случилась неприятность в виде испорченного маникюра и, соответственно, настроения;
  • Если у вас тематическая свадьба с каким-то доминирующим цветом, не делайте однотонный маникюр в таком же оттенке — он будет смотреться слишком навязчиво и негармонично;
  • Особой эстетики свадебному нейл арту добавляют незначительные, но выразительные штрихи и акценты;
  • Для острых и длинных ногтей лучше продумать более нежный и ненавязчивый дизайн, поскольку яркие тона будут смотреться вульгарно и диссонансно.

Надеемся, вам понравились наши свадебные идеи волшебного и стильного маникюра, и теперь вы точно сделаете к своему празднику отличный и классный нейл арт. А если вы ищете ещё какие-нибудь интересные варианты — ещё больше идей к свадебному торжеству ищите в других разделах нашего портала.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.