Свадебный макияж для жирной кожи

Сиять, как настоящая королева, хочет на своей свадьбе, несомненно, каждая девушка. А чтобы образ молодой получился по-настоящему ярким, эффектным и неповторимым, необходимо правильно подобрать ей мейкап к свадьбе. Далее поговорим о макияже для жирной кожи — как будущим невестам выбирать средства, на чем сделать акценты и как жирную кожу лучше всего к торжеству подготовить.

Особенности мейкапа для блестящей кожи

Такой тип кожных покровов относится к проблемным неспроста. Ведь излишняя работа сальных желез доставляет девушкам массу хлопот, а постоянный лоснящийся блеск сильно мешает выглядеть классно и неповторимо, особенно на важных мероприятиях, таких, как, к примеру, предстоящая свадьба. Невестам стоит понимать, что свадебный макияж для жирной кожи требует специального подхода и имеет свои особенности.

Свадебный макияж для жирной кожи фото

  1. Специальная база под макияж
    Такая база называется праймер и без него трудно представить какой-либо вариант макияжа для жирной кожи. Праймер обеспечивает максимально ровную и гладкую поверхность, на которую без проблем ляжет любой свадебный мейкап.
  2. Пудры — самую малость
    Один из важнейших нюансов свадебного макияжа именно для жирной кожи — это минимальное использование компактной и рассыпчатой пудры. Всё дело в том, что эти средства очень сильно уплотняют визаж, и потому коже как-бы "нечем дышать" под слоем косметики на свадьбе. В итоге жирного блеска появляется все больше и пудрой приходится пользоваться все чаще и чаще. Таким образом получается настоящая маска на лице к концу праздника. А если вы сразу после нанесения макияжа дадите лицу подышать, то жир будет выделяться постепенно. И, соответственно, пудру придётся наносить реже.
  3. Хайлайтер — это табу
    Будущим новобрачным не стоит использовать хайлайтер в свадебном макияже для блестящих кожных покровов. Это средство только добавит эффекта блеска на лице, и оно будет казаться ещё более жирным, чем есть на самом деле.
  4. Без лишнего бронзатора
    То же самое касается и румян на свадьбе в макияже для жирной кожи. С этими косметическими средствами стоит быть поосторожнее, чтобы не утяжелять визаж и не провоцировать чрезмерное выделение кожного жира.

Секреты борьбы с жирным блеском

Любой свадебный макияж будет смотреться намного ярче и круче на жирной коже, если предварительно новобрачная тщательно её подготовит к визажу, следуя нескольким несложным правилам:

Макияж на свадьбу для жирной кожи невесты фото

  • Кожа должна быть идеально очищенной, потому за несколько дней до свадьбы рекомендуется сделать профессиональный пилинг;
  • Перед непосредственно нанесением косметических средств в день бракосочетания необходимо умыться специальной пенкой или гелем для жирной кожи;
  • Не стоит использовать лосьоны или тоники, содержащие салициловую кислоту — такие средства временно подсушат кожу и только усилят выделение кожного жира через полчаса-час;
  • Чтобы ваш свадебный макияж получился стойким, несмотря на жирную кожу, не забудьте воспользоваться качественным увлажняющим кремом перед тем, как наносить базу;
  • Матирующие салфетки — обязательный предмет в косметичке невесты, у которой слишком блестящая кожа лица, ведь с их помощью можно легко и быстро избавиться от жирного блеска, а праздничный мейкап при этом совершенно не пострадает;
  • Если вы страдаете излишним блеском на лице — захватите на торжество ещё и баллончик с термальной водой в виде спрея, это средство отлично поможет освежиться на протяжении всего свадебного дня;
  • Выбирайте только стойкую косметику с лёгкой текстурой — ваши кожные покровы ни в коем случае нельзя перегружать, если вы хотите выглядеть в столь важный и незабываемый день ярко и на все сто.

Перейти к каталогу специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Если вам понравилась статья — поделитесь ею в социальных сетях. И не забудьте написать в комментариях, какие секреты борьбы с лишним блеском на проблемной коже есть у вас. Нашим читательницам наверняка будет интересно узнать как можно больше способов решения "блестящей проблемы" в преддверии приближающейся свадьбы.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.