Особенности свадебного макияжа для блондинок

Что может быть важнее среди задач любой девушки, которая готовится совсем скоро вступить в брак, чем создание идеального и неповторимого образа в этот незабываемый день? И, конечно же, всегда необходимо учитывать, какой у молодой цветотип и какие сочетания пойдут ей лучше всего. В этой статье поговорим о том, какой блондинке больше всего пойдёт вариант свадебного торжественного макияжа и на чем желательно сделать основные акценты и ударения. Ведь красота и очарование новобрачной — важнейший фактор в день её торжественного вступления в брак. Понимая, что выглядит на все сто, каждая невеста-красавица будет чувствовать себя ещё более женственной, привлекательной и уверенной в себе.

Выбор в зависимости от цвета глаз

Свадебный макияж для блондинок фото

  1. Голубые
    Если говорить о вариантах макияжа для девушек такого типажа, то на свадебное торжество для блондинок с голубым глазами лучше всего взять нежную палетку тонов — персиковый, молочный, нежно-шоколадный, нюдовый. Оттенить взгляд можно с помощью коричневого контурного карандаша или растушеванных теней вдоль линии роста ресниц. Не стоит забывать также об изящном контуринге — лёгкие кирпичные или нежно-розовые румяна придадут молодой особой красоты и сияния.
  2. Серые
    Варианты свадебного макияжа для серых, также, как и для голубых глаз, лучше подбирать ещё и с учётом тона лица блондинок. Для более смуглых девушек лучше сделать акцент в визаже на глазах. А если у будущей невесты лицо довольно бедное, то лучше подобрать вариант мейк апа с акцентом на губах молодой.
  3. Зелёные
    Обладательницам изумрудного цвета глаз больше всего подойдут палетки с мелкими мерцающими частицами. Это может быть и серая гамма, и коричневая, и более необычная сливовая или синяя. А больше вариантов макияжа к свадебному торжеству — смотрите на наших фото. Мы подобрали для зеленоглазых блондинок самые классные примеры.
  4. Карие
    В макияже на свадебный день для карих глаз блондинкам лучше взять более яркие и выразительные оттенки на глаза. Тёмные глаза как бы обязывают молодую искать более насыщенные оттенки, с которыми её образ заиграет по-новому и с особой красотой. На губы наилучшим образом подойдут мягкие и ненавязчивые тона. Например, такие, как тёмная вишня, мокко или розовое вино. Главное — выберите в свадебном макияже какой-то значимый нюанс для блондинок, который на фото и в реальности будет играть с особой гармонией.

Пара важных нюансов

Свадебный макияж для блондинок с голубыми глазами фото

  1. Естественное сияние
    Чтобы у свадебного образа молодой и её макияжа было особое сияние на фото — как новобрачным других типажей, так и для блондинок требуется умеренное использование хайлайтера.
  2. Меньше чёрного
    В макияже к свадебному дню для блондинки с небесными голубыми глазами не используйте лучше чёрный контур и тушь. Намного естественнее и эффектнее заиграет на лице молодой коричневый или серый тон. В то время как чёрный будет выглядеть слишком грубо и агрессивно.
  3. Умеренный эффект загара
    Если ваша свадьба запланирована летом или в начале осени, наверняка вам захочется похвастаться ярким и насыщенным загаром. Если хорошо загореть ко дню торжественного бракосочетания вы ещё не успели — ни в коем случае не переусердствуйте с бронзаторами. Такой макияж в свадебном образе для блондинок неуместен, ведь лицо смотрится неестественно. Вам непременно хочется придать образу большей выразительности? Тогда используйте бронзаторы лишь в самом малом количестве.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Ещё больше примеров с фото — смотрите в нашей подборке свадебных макияжей, подходящих именно для блондинок.
Надеемся, мы помогли вам подобрать наиболее подходящие идеи свадебного макияжа для новобрачной блондинки. А о вариантах визажа для молодых других типажей — читайте в других статьях на нашем свадебном портале. У нас есть ещё немало интересных и классных идей, которые помогут всем будущим красавицам-невестам гарантированно выглядеть в один из важнейших дней своей жизни на все сто.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.