Как снять стойкий свадебный макияж?

Вот уже ваш свадебный праздник отшумел, теперь вы с любимым больше не жених и невеста, а официально стали мужем и женой. Казалось бы, что уже можно спокойно выдохнуть и наконец расслабиться. Ведь все приготовления, вся предсвадебная суета уже позади. Но для каждой невесты забота о себе и о своей красоте актуальна при любых обстоятельствах. И после шумного свадебного праздника многих красавиц волнует вопрос, как теперь снять стойкий макияж и не нанести вреда коже лица. В этой статье расскажем нашим читательницам, чем лучше смыть без особых усилий стойкий макияж и как наутро после бракосочетания снова выглядеть свежо, легко и воздушно.

Секреты снятия стойкого макияжа

Если вас интересует, как без вреда для кожи смыть стойкий макияж и при этом не тереть лицо до красоты и дыр — читайте далее, мы подготовили несколько советов, которые точно пригодятся вам не только после свадьбы.

Чем смыть стойкий макияж фото

 

  1. Черновое снятие
    Для начала вам понадобится предварительно снять свадебный макияж с помощью мицеллярной воды и ватных тампонов. Такая черновая очистка поможет убрать загрязнение с кожи и немного подготовит нанесённые косметические средства к удалению. После того, как вы промокнете лицо мицеллярной водой, вам будет намного проще потом снять свадебный визаж на следующих этапах очищения кожи.
  2. Масло
    Второй шаг, необходимый, чтобы качественно и полностью снять свадебный макияж — это использование гидрофильных масел. Такие средства отлично подойдут как для сухой, так и для комбинированной и жирной кожи девушек. Масло хорошо растворяется даже самую стойкую косметику и помогает снять все следы свадебного мейкапа.
  3. Умывание
    После того, как свадебный макияж в основном смыт, очистить лицо необходимо с помощью скраба, гоммажа или пенки для умывания, которые подходят вашему типу кожи. Тщательное и одновременно мягкое умывание поможет окончательно снять остатки свадебного стойкого макияжа и ваши поры будут отлично очищены.
  4. Уход
    После окончательного очищения не забудьте перед сном нанести ночной крем, чтобы наутро ваше лицо сияло свежестью и лёгкостью.

Советы профессиональных визажистов

У нас есть для вас ещё несколько рекомендаций от опытных мастеров визажа, как лучше всего снять стойкий макияж в домашних условиях:

Как снять стойкий макияж в домашних условиях фото

  • Для того, чтобы снять накладные ресницы, необходимо предварительно хорошо размягчить клей с помощью тёплой воды, а затем — слегка разогретого оливкового масла;
  • Перед тем, как наносить ночной крем, соответствующий вашему типу кожи, обязательно протрите лицо мягким тоником без спирта;
  • Если за день вы сильно устали и совершенно истощены, лучше сделайте перед сном чайный компресс для глаз, чтобы наутро точно выглядеть отдохнувшей;
  • Не забудьте перед сном нанести на кожу вокруг глаз специальный уходовый крем, чтобы утром после свадебного дня выглядеть свежо и без кругов усталости под глазами.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Теперь вы уже будете точно знать, чем снять стойкий макияж как в вечер после свадебного праздника, так и после любого другого торжества. Если статья была для вас полезной — не забудьте поделиться информацией со своими подругами. А если у вас есть несколько своих хитростей, как приводить в порядок лицо после торжества — напишите нам о них в комментариях. Возможно, наши читательницы возьмут себе на вооружение и ваши рекомендации.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.