Макияж на свадьбу для невесты с голубыми глазами

Небесный цвет — очень привлекательный, лёгкий, нежный, воздушный. Особенно эффектно он смотрится в образе невесты в белом платье. Качественный легкий макияж для голубых глаз на свадьбу превратит любую невесту в ангела, поражающего окружающих и гостей нежностью, трогательностью и очаровательностью. Как сделать отличный макияж для голубых глаз на свадьбу (с детальными фото) — читайте дальше в нашей статье.

Макияж на свадьбу для голубых глаз и светлых волос

Макияж для глубоких глаз на свадьбу фото

Главный нюанс такого мейкапа — естественность, почти прозрачность кожи. Со стороны может даже казаться, что невеста и вовсе не накрашена. Но такой эффект достигается благодаря умело подобранному макияжу для свадьбы невесте.

Обладательницам светлых волос лучше всего пользоваться следующими советами визажистов.

  1. Сияющая кожа.
    Особенно это важно, когда макияж на свадьбу заказывает блондинка, у которой голубые глаза. Ведь её лицо не прячется за глубоким цветом волос, а наоборот — все время в центре внимания. Потому чистота и ухоженность кожи должна быть на первом месте в макияже на свадьбу. Как видно на фото — сияющие голубые глаза и светлые волосы можно выгодно подчеркнуть хайлайтером.
  2. Игра теней.
    Тени светловолосая девушка может выбрать как тёмные, так и легкие пастельные. Важно только соблюдать умеренность. Из более светлых оттенков подойдут бежевые, серые, голубые и белые. Из темных - графитовые, шоколадные, мягкие сливовые.
  3. Побольше коричневого.
    Таким должен быть цвет карандаша для глаз и туши для ресниц. Её стоит наносить в один-два слоя, а карандаш — мягко растушевывать тонкой кисточкой. Если вы предпочитаете лайнер-подводку — выбирайте тоже коричневую.
  4. Идеальный стиль — нюд.
    Незаметный, естественный макияж для голубых глаз (как на фото) на свадьбу многие визажисты советуют делать нюдовым. Его главные секреты — помада чуть темнее кожи телесного цвета, нанесенная кисточкой, светлая база под тени, отсутствие перламутрового блеска, румяна лишь слегка насыщеннее природного оттенка кожи. Этот образ придаст голубоглазой и светловолосой невесте особый шарм и нежность.
  5. Помада.
    Её тон зависит от теней, которыми планирует краситься невеста. Чем они светлее, тем ярче может быть цвет губ. А с более глубокими оттенками коричневого и серого наилучшим образом будет гармонировать нежная и светлая помада либо блеск.
    Более детально можете посмотреть, как выполнить красивый и привлекательный макияж для небесно-голубых глаз на свадьбу в нашей подборке фото.

Макияж на свадьбу для невесты-брюнетки с голубыми глазами

Макияж глубоких глаз невесте на свадьбу фото

В мейкапе шатенок и светловолосых красавиц есть свои отличия. Профессиональный макияж для обладательниц голубых или серо-голубых глаз на свадьбу лучше, конечно, делать у опытных визажистов. Но если следовать некоторым их обязательным рекомендациям, то можно справиться и самостоятельно.

Главные отличия макияжа глаз брюнеток:

  • к голубым глазам темноволосым невестам лучше всего выбирать глубокие тёмные тени (серый, кофейный, зелёный, фиолетовый);
  • мейкап брюнеток допускает выделение взгляда чёрной насыщенной подводкой;
  • можно наносить тени с эффектом смоки-айз, если соблюдать разумную умеренность;
  • на голубые глаза брюнеткам на свадьбу стоит наносить не менее 2-3 слоев чёрной туши, это больше выразит глубину взгляда;
  • темноволосым невестам не стоит злоупотреблять хайлайтером.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

А какой вариант макияжа на свадьбу для невесты больше по душе вам? Посмотрите наши фото невест с голубыми глазами — может вы что-то подберёте и для своего особенного праздника. Для такого знаменательного дня в вашей жизни рекомендуем обратиться к профессиональным визажистам, которые с легкостью помогут вам подобрать идеальный make up.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.