Советы для идеального свадебного макияжа губ

 

Свадьба это не только день бракосочетания, создания новой семьи но и полноценный официальный день поцелуев. Сначала невеста в ЗАГСЕ  перецелует всех родственников и друзей, затем скрепляющий поцелуй с женихом, и снова поздравления и поцелуи родственников. Ну и конечно же торжественный вечер под постоянные крики «Горько». Какая помада способна выдержать эти испытания. Казалось бы, что можно и не стараться выделить губы, так как они все ровно сотрутся. Но профессиональные эксперты в области визажа, дают некоторые советы по подбору помады или блеска для свадебного макияжа.

 

Выбор помады, прежде всего, должен зависеть от цвета вашего наряда, тона кожи, вашего цветотипа, и в целом от тематики свадебногомакияжа.

Выбор помады по цвету волос

Для девушек с рыжими волосами и светлой кожей, идеальный цвет помады – коралловый, темно-красный и коричневый. Не стоит экспериментировать с розовыми и оранжевыми оттенками помад.

Для светло-русых невест и шатенок с карими, зелеными или голубыми глазами, с бело-розовой кожей подойдут: темно-розовый, светло-коричневый, розовый и сливовые цвета помад. Не рекомендуется использовать клюквенные, сливовые и винные оттенки помады.

Брюнеткам с светлой кожей, голубыми и серыми глазами подходят цвета: лиловый, светло-розовый, классический алый и флуоресцентно-оранжевый.

Vintage-4th-July-Bride

Невестам летного типа – брюнеткам с светло-карими и серо-голубыми глазами и оливковым оттенком кожи лучше всего подойдут вишневый, фиолетовый, малиновый, «красный апельсин», едко-розовый оттенки помад. 

Не стоить экспериментировать с фиолетовым оттенком, так как не каждая девушка может похвастаться голливудской улыбкой, а слегка желтоватые зубы ипортять всю картину.

Выбор помады по форме губ

Каждая девушка в зависимости от природной формы губ пытается сделать их при помощи помады и карандаша больше, подчеркнуть естественные формы или наоборот меньше.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Если вы обладательница больших губ, существует несколько хитрых уловок, которые помогут сделать их визуально меньше. При помощи тонального крема, консилера и пудры необходимо замазать всю поверхность так, что зрительно пропал контур губ. Таким образом, при  помощи карандаша, соответствующего по цвету помаде вы может вывесты этот контур самостоятельно. Далее растушуйте линию, и обведите губы контурным карандашом. Используйте несколько помад, разных интенсивностей, но из одного спектра цветов. Более светлый нанесите на средину губ, темный на другую часть губ, и добавив чуть-чуть блеска в центр, губы визуально будут казаться тоньше.

Что бы придать объем губам используйте блески и помады с перламутровой и глянцевой текстурой, металлизированными частицами и силиконовыми маслами. Благодаря свету, ваши губы будут казаться полнее. Что бы сделать их больше, следует той же технике, которая описывалась выше, только контур необходимо сделать немного выше естественного в этом случае.

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.