Какой макияж выбрать для венчания

Каждая будущая невеста с невероятной тщательностью и вниманием готовится к предстоящей вскоре свадьбе. Она продумывает свой образ до мельчайших деталей и нюансов. Но если говорить не только о самом бракосочетании, а о таком традиционном ритуале, как венчание, то и наряд молодой, и макияж следует выбирать с особой тщательностью. В этой статье мы подобрали для вас несколько интересных примеров, как лучше воплотить макияж для молодой на венчании.

Советы для будущих невест

Можно ли делать макияж на венчание фото

  1. Необходима осторожность и умеренность
    Если на свадебный банкет можно делать любой, даже самый яркий макияж, то с венчанием необходимо быть немного осторожнее, выбирая цвета и тона для глаз и губ. Так, например, невеста вполне может захотеть немного поэкспериментировать и выбрать на день своей женитьбы несколько экстравагантные и яркие оттенки — бирюзовый, красный, фиолетовый, жёлтый. Но, в то же время, молодой, продумывающей свой свадебный образ, стоит знать, что такой макияж вряд ли будет уместным на венчании. Потому, готовясь к обряду сочетания браком перед Богом, невесте стоит отдать предпочтение наиболее спокойным и сдержанным оттенками.
  2. Освещения будет недостаточно
    Ещё при выборе свадебного макияжа для венчания невестам стоит учитывать, что в любом храме, соборе или церкви, где будет проходит обряд, будет слишком тёмное освещение. Даже если по рекомендации вашего фотографа и видеографа вы и договоритесь с настоятелем церкви об использовании дополнительного света для съёмки и включении запасного внутреннего освещения в храме, все равно будет довольно темно. И, учитывая этот факт, макияж стоит подобрать и сделать для невесты такой на предстоящее венчание, чтобы её глаза выглядели достаточно живыми, но при этом не были слишком тёмными и не терялись в тени.
  3. Поменьше блеска
    Макияж к такому ответственному обряду, как венчание, стоит воплощать с определённой долей скромности и без излишеств. Так, к примеру, россыпь стразов, блесток и слишком интенсивный шиммер в косметических средствах для свадебного макияжа будут выглядеть аляповато и безвкусно как на самом венчании невесты с женихом в церкви, так и на фото в вашей книге о свадьбе и в видеоклипе. Оставьте эти яркие штрихи для своего праздничного банкета, а в храм приходите лучше со скромным визажом.
  4. Мейкап можно будет изменить
    Невеста, планируя макияж на свадьбу, должна отдельно продумать образ для венчания. А если, к примеру, эти два варианта будут слишком отличаться между собой, то разумно будет пригласить визажиста, который после обряда венчания немного подкорректирует невесте её мейкап перед предстоящим банкетом. Просто договоритесь с мастером заранее, и уточните, можно ли будет сделать корректировку макияжа после обряда.

Каким акцентом лучше отдать предпочтение

Свадебный макияж для венчания фото

Чтобы свадебный макияж идеально подходил именно для обряда венчания, мы подобрали для вас несколько важных моментов:

  • Нежно-серый и светло-графитовый очень красиво будут смотреться в макияже невесты для венчания в церкви, если оттенить их тонкой линией подводки;
  • В макияже розовый, светло-персиковый и бежевый для венчания — это символы девичьей чистоты и благородства;
  • Избегайте в таком особенном макияже слишком тёмной пудры, тональной основы и бронзирующих средств — для венчания они не подойдут и только испортят ваш вид как в реальности, так и на фото с мероприятия;
  • Если вам очень хочется и нравится, можете сделать и тёмные губы в макияже, но на венчание стоит для этих целей использовать помаду нейтрального цвета, главное — не алую и не красную;
  • Оттенить и немного освежить лицо невесты в мраке церкви во время церемонии поможет точечное нанесение хайлайтера.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Чтобы сделать красивый и одновременно стильный макияж для предстоящего вскоре венчания в церкви, невесты могут выбрать себе интересную идеи из нашей подборки фото.
Надеемся, вы теперь разобрались, как сделать отличный мейк к свадьбе. И, заказывая визаж именно для своего праздника, каждая невеста точно подберёт себе самый красивый, лёгкий и в то же время стильный образ.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.