Признаки профессионального визажиста

Каждая девушка, обращающаяся к профессиональному стилисту-визажисту, ожидает от него мастерства и чувства стиля, которые помогут ей выглядеть неотразимой в важный и праздничный момент. Но, к сожалению, нередко бывает так, что мастер даже с хорошими отзывами может оказаться далеко не профессиональным визажистом. Как отличить отличного специалиста от неумелого шарлатана, расскажем далее.

На что обратить внимание

Заказывая услуги у профессионального визажиста, в первую очередь необходимо ознакомиться с примерами его работ, с отзывами клиентов и подходом мастера к работе в целом. Эти 4 момента - самые важные при выборе профессионального визажиста.

Профессиональный визажист фото

  1. Наличие у мастера портфолио
    Конечно же, примеры работ мастера — это первое, на что стоит обратить внимание при его выборе. Обратите особое внимание на технику работы визажиста. Одинаковые макияжи на всех фото, к сожалению, говорит о том, что этот специалист далеко не профессионал. Отсутствие чувства стиля - не самый лестный факт для мастера визажа. Потому присмотритесь к портфолио. Если этот визажист умело обращается с разными образами и играет со стилями - можете смело обращаться к нему.
  2. Отзывы о визажисте
    Профессиональный мастер, конечно же, должен иметь положительные отзывы клиенток о его работе. Проще всего найти их на личной странице визажиста в социальных сетях. Но главным здесь будет именно разумное количество отзывов. Если вы видите их более десяти тысяч - его страница просто искусственно накручена. Потому отзывы и не реальные, а заказные. К тому же отклики клиенток не должны быть датированы в одно и то же время. Если мастер позиционирует себя специалистом с многолетний опытом, то и динамика отзывов должна быть соответствующая.

    Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

  3. Профессиональная косметика визажиста
    Перед тем, как встречаться с мастером, спросите его о косметике, которую он использует в работе. Набор профессионального визажиста не должен состоять полностью из эксклюзивных и дорогих брендов. Некоторые клиентки ошибочно полагают, что именно профессиональная косметика визажистов делает их безусловными асами своего дела. Но профессиональный набор косметики у визажиста ещё не гарантирует его мастерство. Настоящий специалист имеет на вооружении и косметику среднего ценового диапазона, и некоторые хорошо зарекомендовавшие себя средства масс-маркета.
  4. Основная клиентура мастера
    Ознакомившись с примерами работ и отзывами о мастере, посмотрите на его странице, каких клиенток он в основном обслуживает. Вас должно насторожить, если все фото - сплошь примеры работ со знаменитостями. К сожалению, если этот мастер не национального масштаба, то работы его могут оказаться ненастоящими. Выбирайте того профессионального визажиста-стилиста, который работает и с обычными клиентками.

Первый визит к профессиональному визажисту-стилисту

Опытный стилист-визажист, если он хороший специалист, в первую очередь начнёт с расспросов клиентки о её пожелания в макияже и её обычном стиле в жизни. Профессиональные визажисты стараются максимально естественно воплотить желаемый образ, чтобы девушка чувствовала себя раскованно, свободно и непринуждённо с мейкапом. 

Услуги профессионального визажиста фото

Если вы ищете профессионального визажиста на свадьбу, то хороший мастер предложит вам сделать пробный макияж. Если же подобного предложения не будет, то выбранный вами специалист не очень надёжный. Ведь перед торжеством очень важно прорепетировать образ невесты, чтобы избежать неприятных моментов в самый ответственный момент.
Будьте внимательны, выбирая профессионального визажиста, ведь от его мастерства будет зависеть ваш неотразимый внешний вид в важный для вас день.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.