Как невесте избежать неудачного макияжа в день свадьбы

Каждая будущая новобрачная с особой тщательностью и осторожностью готовится к предстоящей свадьбе. И выбор макияжа — не самая простая задача для невесты. Ведь так хочется учесть все нюансы и рекомендации, так хочется подобрать идеальный образ, который бы сочетался и отлично гармонировал. Но что делать, если вы вдруг решили сэкономить на свадебном визажисте, сделали макияж на свадьбу сами — а он получился совершенно неудачным? Если вы не хотите, чтоб у вас тоже приключилась подобная беда — читайте далее, что делать, чтоб не получился неудачный макияж в день свадьбы у невесты.

Какие могут быть ошибки

Неудачный макияж невесты фото

  1. Неудачный тон лица
    Это одна из основных проблем макияжа, в первую очередь заметная на свадьбе. Так, если невеста перестарается и выберет слишком тёмную тональную основу или пудру, то она будет выглядеть на пару лет старше своего реального возраста. А вот слишком светлый неудачный тон лица портит мейк ап любой невесты на свадьбе своей невзрачностью.
  2. Контраст с зоной декольте
    Если ваш образ кажется вам явно неудачным, проверьте, не отличается ли в макияже цвет кожи, нанесённый с помощью тональный средств, от зоны шеи и декольте. Если этот факт оставить без внимания, то невеста попросту будет выглядеть очень странно и некрасиво с таким макияжем.
  3. Слишком светлые брови
    Эта проблема неудачного макияжа знакома тем невестам, у которых в жизни и на фото всегда брови кажутся слишком светлыми. Так, невестам более светлого цветотипа стоит добавить к своему свадебному образу брови коричневых оттенков, а вот смуглым девушкам стоит остановить выбор на чёрных средствах.
  4. Плохой мейкап глаз
    Неудачный выбор цвета теней, туши или подводки, некачественная, оставляющая следы косметика — так визаж невесты действительно получится не самым удачным.

Как этого избежать

Невесты с неудачным макияжем фото

 

  1. Делать визаж в хорошо освещенном помещении
    Чтобы образ невесты не получился с неудачным и даже странным макияжем, готовится к свадьбе нужно обязательно в таком помещении, где много света. Неважно, будет это естественное освещение или полностью искусственное — при любом из этих вариантов в процессе нанесения косметики будут хорошо видны все неровности и недостатки кожи, будут чётко видны тона и оттенки косметических средств. Потому, чтобы избежать неудачного мейкапа, если вы делаете макияж самостоятельно — выберите наиболее освещение место в доме. А если для создания свадебного образа вы приглашаете визажиста, то обязательно обеспечьте ему светлое место для работы над вашим свадебным макияжем. Тогда и результат вас приятно порадует.
  2. Все процедуры сделать заранее
    Чтобы день наиболее важного в жизни каждой девушки торжества не начинался с неудачного и испорченного макияжа, будущей невесте стоит подготовиться к предстоящему событию заранее. Так, например, за неделю до дня регистрации брака сделать глубокую чистку кожи лица, а за несколько дней — очищающий пилинг. Также избежать неудачных вариантов свадебного макияжа поможет питательный уход для кожи лица невесты. Правда, молодой лучше посоветоваться по поводу выбора питательных средств со своим дерматологом и косметологом.
  3. Не экспериментировать в день свадьбы
    Если вам очень хочется выглядеть в день бракосочетания необычно и экстравагантно, то, чтобы избежать неудачных последствий слишком нестандартного макияжа, невесте настоятельно не рекомендуется проводить какие-то самостоятельные эксперименты. Более того, необходимо провести репетицию свадебного макияжа и образа невесты в целом, чтобы в торжественный момент уже было все продумано и можно было легко избежать ошибок.
  4. Пользоваться качественной косметикой
    Избежать неудачных вариантов макияжа для невесты на свадьбе можно с помощью хорошей, качественной и дорогой косметики. Лучше, конечно, если такой набор средств принесёт с собой визажист. Но даже если вы будете реализовывать макияж самостоятельно, то побеспокойтесь о том, чтобы все средства были свежими, качественными и по-настоящему хорошими.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Надеемся, вам теперь понятно, какие бывают проблемы неудачного макияжа, и как невесте избежать этих ошибок. Пусть ваш мейкап всегда получается наилучшим образом. А мы будем продолжать делиться с вами полезными советами.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.