Свадебный макияж жениха: Нужен ли он?

Зачем макияж жениху, если мужчины не красятся? Так уж исторически сложилось, что именно мужчины изобрели макияж. Именно поэтому он был привилегией долгое время представителей сильного пола. Сегодня, мужчины чаше всего пользуются макияжем на телевидении или на различных публичных выступлениях. Не удивительно, что в последнее время мужской свадебный макияж становится все более распространенным явлением.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Необходимость свадебного мужского макияжа

Мужчины хотят соответствовать красоте своих невест, так как очень часто на свадебном фото невеста прекрасна и красива, а жених, грубо говоря, выглядит не очень. Отглаженный с иголочки костюм, отполированная обувь, уложенные волосы, не скроют бледности на лице, пигментных пятен, покраснений на коже, угревой сыпи или других проблем, порезов после бритья, неровностей на коже, синяков под глазами или шрамов, и признаки переутомления на лице. Именно поэтому мужчинам рекомендуется использовать немного макияжа.

Необходимость свадебного мужского макияжа фото

Главная задача свадебного макияжа жениха – подчеркнуть все достоинства мужских черт лица и скрыть все недостатки, при этом макияж должен быть незаметным и минимальным. Кроме этого макияж жениха должен гармонировать со свадебным макияжем невесты, что бы на фото и видео Вы смотрелись красиво и дополняли друг друга.

Умеренность в свадебном мужском макияже

Основной принцип работы стилистов с мужским лицом это умеренность. Обычно весь процесс работы над лицом жениха занимает от 10 до 15 минут, так как тщательный макияж это не мужское. Для начала необходимо выровнять кожу. Для этого используем тонирующие средства (крема), лучше всего использовать тон с матовым эффектом. При помощи такого эффекта можно устранить жирный блеск кожи, который не выгодно смотрится на свадебном фото. Оливковый и бежевый цвета тонального крема удачно смогут скрыть любые покраснения на кожу.

Умеренность в свадебном мужском макияже фото

После того как вы скрыли все недостатки, покраснения и шрамы стилисты рекомендуют использовать для закрепления свадебного макияжа рассыпчатую пудру. Ее тон должен быть на тона 1-2 темнее естественного цвета вашей кожи. Таким образом, создастся дополнительный эффект загар. Пудра потемнее наноситься на наиболее выпуклые участки лица. Самое главное, не забыть обратить внимание на подбородок, шею и уши, так как ваше лицо должно выглядеть максимально естественно. Завершающий штрих – румяна. Достаточно нанести на середину скули лица, челюстные дуги, подбородок и лоб и аккуратно растушевывать.

Легкий и непринужденный свадебный макияж жениха только подчеркнет его естественную привлекательность. Да и зачастую мужской макияж намного дешевле, чем женский, поэтому значительных трат это не принесет, а результат будет очень заметным.

Статья относится к темам:

Тренды Свадьбы За 3 дня до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.