Макияж для свадьбы в персиковых цветах

Уже многие годы в свадебной индустрии среди стилистов большой популярностью пользуется в некоторой степени универсальная персиковая свадьба. Как подобрать макияж к такому основному цвету торжества для невесты, на чем сделать основные акценты и как наиболее красиво подчеркнуть персиковым оттенком различные цвета глаз и волос молодых — расскажем нашим читательницам далее.

Базовые акценты

Макияж под персиковое платье на свадьбу фото

  1. Общий тон
    Подбирая персиковый макияж для свадьбы, важно учитывать, какой основной тон будет использован для декора. Если все ваше торжество запланировано в окружении персикового, то в образе невесты лучше отдать предпочтение немного отличающемуся оттенку. А вот если цвета персиков вокруг не так уж и много, если он, например, присутствует в цветах букета молодой и разбросан только акцентами в интерьере — можно добавить больше такого оттенка в мейкап.
  2. Платье
    Макияж можно подобрать и под персиковое платье, если невеста на свою свадьбу решила выбрать именно такой наряд. В таком случае стоит отдать предпочтение нюдовому макияжу, чтобы он не имел ярко выраженного оттенка персика. Ведь если наряд невесты на свадьбе выполнен именно в таком тоне, то подобный макияж будет просто сливаться и лицо получится невыразительным.
  3. Сезонность
    Независимо от того, в какое время года вы решите жениться, макияж к будущей свадьбе можно подобрать именно в персиковом цвете. Он считается среди визажистов и свадебных стилистов одним из наиболее универсальных и даже в некоторой мере базовых тонов. Красиво и эффектно оттенить персиковый цвет макияжа можно с помощью ярких акцентов. Так, на свадьбе летом и в начале осени стоит сфокусировать внимание на бронзовом цвете загорелой кожи. Его можно более выгодно и интересно подчеркнуть с помощью бронзатора и нанесенного точечно хайлайтера. А вот в более холодный сезон красиво обыграть персиковый оттенок в свадебном макияже можно благодаря интересному тёмному тону губ. Будет очень классно выглядеть сочный сливовый или матовый бордо.

Подбираем по цвету глаз и волос

Персиковый свадебный макияж фото

  1. Для невесты с серыми глазами
    Это, наверное, будет самое лучшее сочетание, если вы выберете для свадебного мейкапа оттенок спелого персика. Остаётся только добавить небольшой штрих в виде глянцевого блеска для губ в нейтральных или более кирпичных тонах, а брюнеткам ещё и подчеркнуть ресницы двумя слоями темно-серой или коричневой туши.
  2. Для зеленоглазых новобрачных
    Этот цвет сочетается с персиковым практически идеально, они как бы дополняют друг друга. Макияж на свадьбу невесте с глазами изумрудного цвета можно сделать как светло-персиковый, так и более насыщенный, практически оранжевый. Шиммера в тенях при этом стоит избегать, особенно если у девушки на лице есть веснушки, а волосы — огненно-рыжие. Так персиковый заиграет в макияже на свадьбе наиболее благородным и нежным оттенком.

    Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

  3. Для тёмноглазых невест
    Карие и практически чёрные глаза на фоне персиковых тонов теней, к сожалению, могут потеряться. Потому, чтобы макияж для свадьбы выглядел эффектно, в персиковом цвете обладательницам тёмных глаз нужно делать более насыщенные акценты и переливы. Так, если нанести персиковую гамму тонов от светлого до максимально темного, практически коричнево-оранжевого, на верхнее веко и растушевать, то карий цвет глаз заиграет уже интересно, особенно у шатенок. Рекомендуется для невест такого цветотипа использовать также контурные карандаши коричневого цвета или такую же подводку.
  4. Для обладательниц голубых глаз
    Девушкам такого типа стоит учесть, что персиковый отлично подойдёт для более светлых, небесно-голубых глаз. А вот взгляд с оттенком ближе к синему необходимо будет дополнительно оттенить более тёмной коричневой гаммой. При этом девушкам с тёмными волосами особенно важно подчёркивать глаза контуром, чтобы они не потерялись в нежном макияже на свадьбе.
    Надеемся, вам было полезно узнать, как сделать макияж в нежных персиковых тонах. Если ваши подруги также ищут на свадьбу интересные идеи мейкапа — поделитесь статьёй с ними. И обязательно пишите о своих впечатлениях в комментариях.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.