Нужно ли делать пробный макияж на свадьбу

В последнее время все чаще можно услышать от будущих невест, что им бы хотелось перед свадьбой сделать некую репетицию образа и макияжа. А ведь такую услугу предоставит почти любой визажист, занимающийся свадебным мейкапом. Более того, опытные мастера настоятельно рекомендуют делать предварительный визаж, чтобы в день бракосочетания не оказалось неприятных, неожиданных сюрпризов.

Зачем нужен пробный макияж для невесты?

Прежде всего, репетиция нужна самой будущей невесте, поскольку позволит ей оценить свой окончательный праздничный образ в спокойной обстановке, без спешки и форс-мажоров. С другой стороны, мастеру, который займется нанесением мейкапа, будет проще работать в ответственный момент, если он познакомиться с вашей кожей и вашими пожеланиями предварительно. Если вы решите, что вам нужен пробный макияж перед свадьбой, ваш визажист даст вам очень ценные рекомендации, как подготовить свою кожу накануне свадьбы, чтобы выглядеть максимально эффектно.

Когда пробный макияж к свадьбе настоятельно рекомендуется

В некоторых случаях, когда вы в первый раз перед свадьбой связываетесь с выбранным мастером, он может настоять на пробном мейкапе, хотя сами вы такой необходимости не видите. Чтобы вы были готовы к такому предложению визажиста, ознакомьтесь со случаями, когда особенно нужен пробный макияж перед свадьбой:

Пробный макияж на свадьбу фото

  • у вас проблемная или очень жирная кожа;
  • у вас лицо с веснушками или пигментацией;
  • вы редко пользуетесь косметикой;
  • вы не можете представить ваш окончательный образ без помощи мастера;
  • ваша свадьба будет проходить по определённой тематике.

В этих случаях специалист посоветует вам провести пробу макияжа перед бракосочетанием, чтобы в самый ответственный момент не пришлось столкнуться с трудностями нанесения и распределения косметики.

Что необходимо учитывать

Когда вы планируете делать пробный макияж перед свадьбой, учтите несколько важных моментов:

Нужен ли пробный макияж на свадьбу фото

  1. Неучтенные расходы

    Пробный мейкап перед свадьбой не будет полноценным, поскольку это, скорее, эскиз мастера перед окончательным воплощением образа. Но даже такой лёгкий вариант потребует некоторых дополнительных вложений средств. Визажист будет делать пробный макияж для невесты без использования тональной основы для зоны шеи и декольте, потому стоимость такого наброска будет ниже окончательного варианта.
  2. Возможность "примерить" свадебный образ

    Это, конечно же, главное преимущество, почему рекомендуется проводить репетицию макияжа. Выбирая мастера, ищите визажиста, который согласиться приехать к вам не только в день самого бракосочетания, но и для того, чтобы нанести пробный макияж для свадьбы. Таким образом, мастер у вас дома сможет посмотреть на ваш свадебный наряд и учесть ваши пожелания по макияжу наиболее гармонично в целостном образе.

    Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру
  3. Необходимость потратить дополнительное время

    Перед свадьбой у будущих невест и так достаточно хлопот, потому выделить немного времени, чтобы прорепетировать со специалистом праздничный визаж, может быть довольно затруднительно. Но если вы решите для себя, что ваш образ в день бракосочетания должен быть идеальным, постарайтесь найти пару часов, чтобы сделать пробный макияж для невест.

Окончательный выбор, стоит ли делать пробный макияж перед свадьбой, конечно же, только за вами. Но если вы действительно хотите быть на высоте в этот особенный день - не отказывайте себе в таком удовольствии.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.