Восточный макияж на свадьбу

Манящий и пленительный Восток — это всегда немного загадка. Потому нередко невесты хотели бы на один день своей свадьбы превратиться в удивительную и загадочную Шехерезаду и очаровать и жениха, и всех присутствующих. Как сделать свадебный макияж настоящей восточной красавицы — расскажем нашим читательницам далее.

Основные акценты

Восточный свадебный макияж фото

В последнее время восточный стиль как в вечернем, так и в свадебном макияже довольно популярен, потому многим невестам хочется попробовать и себе сделать такой мейкап на свадебное торжество.

  1. Идеальная кожа
    Бархатистая и нежная кожа лица — это главное условие классного макияжа любой невесте на будущую свадьбу именно в восточном стиле. Для этого молодой необходимо ещё задолго до праздника побывать в косметологическом кабинете и сделать чистку и пилинг. Матовости и шелковистости коже в восточном торжественном свадебном макияже поможет добавить и правильно подобранная жидкая тональная основа. Все неровности и покраснения следует тщательно замаскировать с помощью консилера или карандаша-корректора.
  2. Особенные глаза
    В чем главный секрет мейкапа, похожего на такой, как у настоящей восточной женщины — так это использование в макияже, в том числе и в свадебном, особенной формы глаз. Необходимо, чтобы они были похожи на аккуратные маленькие миндалины. Подобного эффекта можно легко добиться с помощью чёрной подводки, которой необходимо обвести глаз как по верхнему, так и по нижнему контуру, соединяя их в уголке.
  3. Загадочные брови
    Чтобы и на празднике, и на каждой фото макияж невесты с восточным мотивом получился яркий, в свадебном мейке должны обязательно присутствовать чёткие, густые и тёмные брови. Если у девушки от природы они довольно тонкие, лучше перед свадьбой нарастить брови, чтобы мейкап в духе восточной красавицы получился нереально классным.
  4. Нейтральные губы
    Поскольку основной акцент в восточном макияже сделан на глаза, на свадьбу красить невесте губы лучше в нейтральные цвета или вообще прозрачным блеском. При этом свадебный макияж для губ лучше делать без контура. Это будет очень в восточном стиле. Допустимо также использование перламутровой помады. Главное — чтобы она была светлой и не слишком привлекла внимание. Идеально подойдут персиковый, молочный, бежевый и цвет чайной розы.
  5. Восточный блеск
    Такой особенный свадебный макияж смотрится невероятно как на фото и в кадрах для фильма, так и на самом празднике. И особенного блеска невесте придают блёстки и всевозможные цветные стразы и камни, которые используются непосредственно в макияже. Идеальный восточный образ на предстоящую свадьбу можно продумать с использованием стразов на глазах, скулах, щеках и на лбу. Невеста будет особенно загадочно сиять в таком удивительном и нетрадиционном для нашей культуры образе.

Сказочные штрихи

Свадебный макияж в восточном стиле фото

  1. Светящаяся кожа
    Чтобы и на празднике, и на фото от вашего свадебного прекрасного восточного макияжа у всех оставались сказочные впечатления — воспользуйтесь минеральной пудрой с блеском, а также оттените скулы, центр подбородка и немного лоб хайлайтером.
  2. Перламутровый взгляд
    Чтобы ваш взгляд во время свадебного торжества и ваш макияж на фото в восточном стиле смотрелись особенно загадочно, накрасьте сначала светлыми перламутровыми тенями верхнее веко до самой линии бровей.
  3. Цветные стрелки
    Особенной таинственности взгляду, как у настоящей восточной красавицы, в макияже для вашей будущей свадьбы можно добавить с помощью двойных стрелок. Для этого нарисуйте две чёрные стрелки вдоль нижнего и верхнего века, соедините их в виде утолщенного продолжения по направлению к виску, а по центру чёрной линии добавьте ещё одну стрелку перламутровым бежевым или серебристым карандашом. Эффект будет удивительным.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Надеемся, мы помогли вам понять, как сделать сказочный свадебный макияж с восточным мотивом. И теперь на своей свадьбе вы будете выглядеть сногсшибательно. Если вам была полезна данная статья — обязательно поделитесь ею со своими подругами. Может, и они захотят на один свадебный день превратиться в красавиц Востока.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.