Особенности летнего макияжа

Нанося летний макияж, особенно важно учитывать, насколько он подойдёт для жаркой погоды. Так, некоторые средства и оттенки будут неуместны в летнем варианте свадебного мейкапа. Потому учитывайте отличия летнего визажа от зимне-осеннего - и тогда даже в самый знойный день вы будьте на высоте.

Летний свадебный макияж - особенности нанесения

В жаркие летние дни не обойтись без проверенных рекомендаций профессиональных визажистов. Ведь так хочется выглядеть безупречно, а палящее солнце и жара до вечера так и норовят испортить тщательно нанесённый утром мейкап. Чтобы избежать неприятных моментов летом - пользуйтесь этими 4 полезными и проверенными советами.

Особенности летнего макияжа фото

  1. Акцент на легкости

    Макияж для свадьбы летом, особенно в очень жаркие дни, стоит делать максимально лёгким и невесомым. В жару недопустимо использование жирных и тяжёлых кремов и текстур. Лёгкий крем с эффектом увлажнения, а лучше гель, бескислотная сыворотка и тональный крем на водной основе - обязательные средства для жаркой погоды. Для здоровой кожи без особых дефектов подойдёт лёгкий BB-крем.
  2. Защита от солнца

    Свадебный макияж, рассчитанный на жаркое лето, предусматривает обязательное использование косметики с солнечными SPF фильтрами. Если вы делаете мейкап в жаркую погоду в повседневной жизни, вам будет достаточно незначительного солнечного фильтра в креме и тональной основе. А при поездке на море позаботьтесь о защите от ультрафиолетовых лучей не меньше, чем со значением 50.
  3. Водостойкая косметика

    Даже если вы не планируете с макияжем купаться, не забывайте, что для жаркого дня характерно обильное потоотделение кожей. И в таком случае водостойкая косметика вам очень даже пригодится, особенно тени, тушь и контурные карандаши. Также влагостойкость косметики важна, если вы планируете пользоваться в жаркие дни увлажняющим спреем для лица. Для снятия такого водостойкого мейкапа обзаведитесь также и подходящим средством для снятия макияжа, поскольку обычный лосьон с водостойкой тушью и карандашом не справится.
  4. Матирование и увлажнение

    Нанося свадебный макияж в жаркую погоду, не забывайте о необходимости регулярно увлажнять и матировать кожу лица. Слишком сильная солнечная активность и жара провоцируют потение кожи и чрезмерное выделение кожного жира. Чтобы избежать размазывания макияжа в жаркий день из-за пота, носите с собой в сумочке баллончик с термальной водой, который в любой момент поможет вам освежить лицо. Девушкам с особенно жирной кожей рекомендуется спасать макияж, когда жарко, с помощью специальных тонких матирующих салфеток, которые впитывают излишки кожного жира.

Модные тенденции летнего свадебного образа

Свадебный макияж при жаркой погоде должен быть максимально свежим и лёгким. Но в то же время необходимо сделать несколько ярких и сочных акцентов, которые уместны как раз для жаркого лета. Эти трендовые советы помогут сделать красивый летний свадебный make up каждой моднице:

Летний макияж особенности фото

  • самым ярким акцентом должна быть сочная помада или яркий блеск для губ;
  • хайлайтер добавит вашему образу летний блеск и сияние;
  • лёгкий бронзатор выгодно подчеркнёт черты вашего лица с летним макияжем;
  • ещё больше сияния образу придаст перламутровая минеральная пудра;
  • выбирайте светлые тени для дневного макияжа на жаркую погоду.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Не забывайте, что ваш свадебный макияж должен быть на высоте даже в жаркое и знойное лето. Потому учитывайте особенности и рекомендации, которые в любую погоду помогут вам выглядеть отлично и уверенно.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.