Кукольный макияж для невесты на свадьбу

Кто из девушек в детстве не играл в куклы? Они ведь такие очаровательные, беззащитные и красивые. И так много девочек мечтает быть похожими на своих любимых кукол. Но девочки подрастают, и вот многие уже совсем скоро и замуж выходят. Разве это не шанс воплотить в реальность свою давнюю детскую мечту и сделать кукольный макияж на свою свадьбу? Для всех будущих невест, которые все ещё мечтают на один день превратиться в любимую в детстве куклу Барби — наша статья о том, как сделать красивый свадебный макияж в стиле куклы, чтобы он точно получился эффектным, впечатляющим и классным.

Как настоящая Барби

Куклы в детстве завораживали многих — они ведь такие красивые, нежные, романтичные и беззащитные. И девочки мечтают стать похожими на этих очаровательных кукол, чтобы своим беззащитным и наивно-трогательным видом завораживать и покорять мужские сердца. Ведь какому представителю сильного пола не захочется защитить и героически спасти такую трогательную и беспомощную куколку?

Если вы решили, что кукольный макияж невесты — это самый близкий и резонирующий вам образ для предстоящей свадьбы, тогда читайте далее, какими способами на самом деле превратиться в день своей свадьбы в настоящую куклу Барби.

Кукольный макияж для невесты фото

 

  1. Лицо и кожа.
    Первый и самый основой штрих свадебного кукольного макияжа — это ухоженная, в какой-то мере идеальная кожа. Чтобы добиться положительного максимального результата, и чтобы ваше лицо как бы светилось особенным светом изнутри в день свадьбы, вам необходимо заняться уходом и косметическими процедурами за несколько недель до торжества.
  2. Кукольный румянец.
    Фарфоровый тон лица — это именно тот кукольный вариант, что вам и нужен на свадьбу. Такой тёплый и уютный оттенок, от которого, кажется, совсем глаз не оторвать. Еще один незаменимый штрих кукольного макияжа — это лёгкий розовый или персиковый цвет румян на свадьбу. Их должно быть не слишком много, но при этом лицо должно выглядеть свежо и в то же время нежно и романтично.
  3. Удивительные глаза.
    Огромные глаза, очаровывающие всех вокруг — это именно та особенность макияжа в стиле куклы на свадьбу, которая и помогает превратиться в настоящую Барби. Длинные чёрные стрелки, уходящие по направлению к вискам, интересные оттенки теней и самые длинные и пушистые в мире ресницы — без этих штрихов трудно представить себе настоящий кукольный макияж для невесты на свадьбе.
  4. Губки бантиком.
    От этих слегка припухлых губ трудно оторвать глаза. Они кажутся и немного капризными, и трогательно беззащитными. Эффекта кукольных губ на свадьбу можно достичь с помощью карандаша-контура и помады одинакового цвета. Обведите контур каждой губы, немного заступая за внешние края, а затем распределите кисточкой помаду. Ещё большего эффекта припухлости можно добиться с помощью глянцевого блеска для губ. Его нужно нанести всего пару капель. Но главное — по центру каждой губы. Эффект будет, несомненно, удивительным и ярким.

Что важно для образа Барби

Ваш кукольный свадебный макияж должен, несомненно, быть ярким и запоминающимся, раз вы решили создавать свой образ на свадьбу именно в этой тематике. Но даже несмотря на то, что нанесение кукольного макияжа на свадьбу кажется довольно простой и незатейливой задачей, вам стоит придерживаться некоторых важных рекомендаций для достижения максимально классного эффекта:

Кукольный свадебный макияж фото

  • Избегайте наслоения разнообразных цветов и оттенков — если макияж в кукольном стиле перегружен, то уже становится неинтересным и даже вульгарным;
  • Если вы решили нарастить ресницы или воспользоваться накладными, то не забывайте о том, что это кукольный макияж как-никак для невесты, и должен, все же, быть в рамках разумного;
  • Особенно трогательно и классно будет смотреться кукольный макияж в том случае, если он будет гармонично вписываться и в образ невесты в целом, и в кукольную тематику самой свадьбы;
  • Шиммер, мерцающие частицы и блестки — это как раз те средства, которые будут как никогда уместны в свадебном кукольном макияже для невесты.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Надеемся, с помощью наших подсказок вы теперь отлично справитесь с задачей и сможете даже полностью самостоятельно создать к своей свадьбе классный и неповторимый кукольный образ.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.