Подбираем пудру для невесты

В этот особенный день каждая девушка хочет выглядеть идеально,чтоб тон лица смотрелся естественно и красиво нужно выбрать подходящий цвет для своего тона кожи. Пудра для лица отлично закрепляет консилер и тональную основу,но если использовать неправильный оттенок, кожа может выглядеть неестественно темной или, наоборот, с меловым эффектом. Ты будешь приятно удивлена широким ассортиментом и ценами для пудры для лица по ссылке в онлайн-магазине «Ватсонс».

Как выбрать пудру невесте картинка

К чему должна подходить пудра для лица

Первый вопрос, который возникает у многих, должна ли пудра быть светлее/темнее тона кожи или абсолютно соответствовать ему? Ответы будут разными в зависимости от техники макияжа:

  • Если ты наносишь пудру на тональный крем, их оттенки должны максимально совпадать.
  • Если твоя кожа не требует большого количества макияжа, и ты планируешь наносить пудру самостоятельно, без тональной основы, нужно подобрать тон, в точности соответствующий коже.
  • Пудра для лица должна сливаться с оттенком кожи, а не быть светлее или темнее, иначе она будет выглядеть как маска, что не очень привлекательно.

Правила подбора

Советы, которые помогут выбрать пудру на стойке для макияжа:

  1. Не наноси средство на запястье или тыльную сторону ладони. Тон у кожи лица и рук — разный, поэтому такая «примерка» будет непоказательной.
  2. Возьми с собой тональный крем и консилер. Сначала нанеси их и попробуй разные варианты пудры на каждой стороне лица, чтобы сравнить.
  3. Если ты забыла нанести тональную основу, попробуй положить слой пудры на линию подбородка или шею, а не на щеки, поскольку кожа там более ровная.
  4. Если ты не можешь определиться с вариантом, позволь квалифицированному специалисту магазина помочь. Он сузит выбор до 2–3 оттенков, среди которых ты сможешь найти наиболее подходящий.

какую пудру для лица взять на свадьбу

Доступные типы пудры для лица

Выбор пудры не ограничивается только цветом, так как есть разные типы:

  • Рассыпчатые порошки: самые легкие и отлично подходят для повседневного использования.
  • Прессованные, еще известные как компактные: их удобно носить с собой и создавать меньше беспорядка при нанесении. Также подходят для регулярного использования.
  • Крем-пудры: они самые тяжелые из всех, и их лучше всего использовать в вечернем макияже.
  • Финишные: используются в качестве завершающего штриха для закрепления нанесенного мейкапа.

Различные оттенки кожи и их влияние на цвет пудры

Чтобы точно понять, какая косметика подойдет, очевидно, необходимо знать оттенок, тон и подтон своей кожи.

  • Тон может быть холодным, теплым или нейтральным, он остается неизменным вне зависимости от загара.
  • Основные группы оттенков: очень светлый, светлый, средний, оливковый, смуглый, темный.
  • Подтон может быть бежевым, желтым, оливковым, персиковым или розовым, и он может меняться в разные времена года.

Помни, что этот список не является исчерпывающим, и некоторые типы кожи могут относиться к пограничным категориям, например: между теплым и нейтральным.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.