Макияж на свадьбу для невесты с серыми глазами

Ищете секреты мейкапа для новобрачной? Читайте нашу статью с детальными фото, как лучше сделать макияж на предстоящую свадьбу, если у вас серые глаза. Ведь от правильного выбора оттенков будет зависеть ваш безупречный образ в этот особенный день, а также ваше настроение.

Основные важные нюансы

макияж для невесты с серыми глазами фото

  1. Безупречная кожа.
    Об этом вам настоятельно рекомендуется позаботиться заранее, а не за пару дней до свадьбы. Сходите к косметологу, тщательно очистите кожу и приведите её в порядок. Ведь за день-два до торжества серьёзные косметические процедуры противопоказаны. Перед нанесением самого макияжа тщательно умойтесь очищающий гелем и протрите лицо освежающий тоником.
  2. Ровный цвет лица.
    Без выполнения предыдущего шага добиться этого не получится. Потому будьте последовательны, готовясь к макияжу на свадьбу. Выровнять тон поможет качественная профессиональная тональная основа. Выбирайте с матирующим эффектом для жирной и комбинированной кожи, и с увлажнением — для сухой.
  3. Ухоженные губы.
    Начните пользоваться восстанавливающим бальзамом ещё за неделю до предстоящего праздника. Ведь безупречной стойкости макияжа в день торжества невозможно добиться, если ваши губы будут трескаться и пересыхать. Потому в качестве основы для губ в свадебном визаже также нанесите лёгкий увлажняющий бальзам.
  4. Учёт цветотипа.
    Чтобы не прогадать с определёнными нюансами и общим привлекательным результатом, лучше всего подбирать макияж в зависимости от сочетания цвета глаз и цвета волос. Ведь именно от этой комбинации, именуемой цветотипом, зависят акценты, подходящие отдельно взятой девушке. Далее рассмотрим их детальнее.

Примеры макияжа на свадьбу для серых глаз и темных волос с фото

Если у невесты черные волосы, то выбор цветов у неё практически не ограничен. Главный критерий — это удачное сочетание с платьем, аксессуарами и причёской. Лучше всего макияж для серых глаз для свадьбы смотрится, если оттенить их более тёплыми и мягкими цветами. Здесь помогут обыграть взгляд оттенки бронзы, золота, меди. Более смелые брюнетки с серыми глазами могут выбрать лиловый, фиолетовый, розовый и даже слегка красный. Такая палитра придаст взгляду сочности и выразительности. Особенно изысканно такой визаж будет смотреться в сочетании с перламутровыми переливами теней.

Макияж для серых глаз и светлых (русых) волос

красивый макияж для невесты с серыми глазами фото

На свадьбу блондинкам, планирующим профессиональную фото и видеосъёмку, лучше обратить внимание на следующие моменты:

  • от розовых и красноватых оттенков, подходящих брюнеткам, лучше отказаться — они могут придать глазам болезненного и воспаленного вида;
  • можно смело использовать шиммер и хайлайтер — это добавит нейтральному цвету глаз дополнительного сияния;
  • бордовые и сливовые тени отлично подойдут в сочетании с серым контурным лайнером;
  • можно объединить дымно-серый оттенок палитры теней с цветом сливы — блондинкам такой мейкап добавит глубины и полноты взора серых глаз.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Мечтаете воплотить красивый, естественный макияж на свадьбу для серых глаз светловолосой невесте — не забудьте о цвете губ. Он должен быть особенно мягким и нежным. Следует избегать ярких, кричащих цветов. А вот нежно-розовые и светло-шоколадные оттенки будут выглядеть отлично. Поделитесь с подругами этой статьей — может, и им будет интересно, как сделать отличный макияж к свадьбе для серых глаз. Ещё больше полезной и нужной информации о подготовке к свадьбе читайте на нашем сайте.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.