Матовый макияж на свадьбу

Ищете интересный вариант, как сделать свадебный макияж наиболее привлекательным и натуральным? Попробуйте матовый мейкап — он уже успел себя отлично зарекомендовать среди поклонниц естественности в свадебном образе.

Свадебный макияж — матовый или перламутровый?

Сияние в свадебном макияже — это неизменная традиция, которой следуют многие невесты. Хайлайтер, блестки, шиммер — довольно популярные средства, которые добавляют блеска и сияния новобрачной в столь торжественный день. Но некоторые невесты все же решаются от этой многолетней традиции отказаться. Если и вы хотите попробовать сделать матовый свадебный макияж, предлагаем вам ознакомиться с основными его преимуществами.

Матовый макияж на свадьбу фото

  1. Такой мейкап наиболее естественный
    Именно натуральности и отдают предпочтение многие невесты в день свадьбы. И отсутствие шиммера и перламутра только ещё больше подчеркнёт природную красоту любой девушки.
  2. Отличная стойкость
    Матовая косметика более сухая и потому намного дольше держится на коже. Кроме того, в отличии от перламутрового визажа, такой вариант не скатывается и не осыпается. Таким образом, вам не придётся переживать весь праздник и совсем внешнем виде.
  3. Он отменно смотрится на фото
    В отличии от перламутровых теней и помады, матовый вариант не создаёт на фото бликов и не добавляет коже лишнего блеска. Потому фотосессии с мейкапом matte — наиболее удачные и эффектные.
  4. Благородный взгляд
    Свадебный матовый макияж выглядит более дорогим и благородным, чем перламутровый и сияющий. Именно приглушённые тона делают взгляд невесты насыщенным, глубоким и завораживающим.

Основные правила матового макияжа для свадьбы

  1. Тон лица
    Если ровная и гладкая кожа лица — одно из главных условий макияжа невесты в день свадьбы, то при нанесении матового мейкапа это первостепенный акцент.
  2. Нежность губ
    Если вы делаете свадебный макияж, то матовая помада — обязательный выбор для создания такого образа. Большего эффекта губам придаст пудра, нанесенная тонким слоем поверх помады с помощью широкой пушистой кисти.
  3. Взгляд
    Натуральный свадебный макияж необходимо дополнить тенями без блеска и перламутра.
  4. Румяна
    Их цвет может быть любым, зависимо от цвета глаз и волос невесты. Но главное правило цвета лица — полное отсутствие блеска и сияния. Потому румяна лучше всего подойдут персиковые, кирпичные или мягко-розовые. При этом хайлайтером пользоваться категорически противопоказано. Ведь его блеск испортит матовость вашего образа.

Идеальный матовый макияж глаз

Свадебный макияж матовый и перламутровый фото

Чтобы добиться максимально эффекта, окрашивая тенями глаза, вам стоит определиться, каким должна быть насыщенность теней. Есть несколько нюансов matte мейкапа глаз, которыми мы с радостью с вами поделимся:

  • оттенок теней может быть любым — как бедным, так и насыщенным, главное, чтобы он не содержал перламутра;
  • глубину взгляду передаст переход от светлого оттенка во внутренней части верхнего века к тёмному во внешней;
  • переход между двумя оттенками должен быть мягким и хорошо растушеванным;
  • слегка изменить форму глаза или придать ей чёткости можно с помощью карандаша или контура вдоль слизистой оболочки;
  • матовый макияж может быть и одноцветным, если контур вокруг глаза наносить смоченным аппликатором, а поверхность подвижного века затушевывать сухой кисточкой с тем же цветом теней;
  • наиболее гармонично и натурально в таком мейкапе смотрятся коричневые тона карандаша, кайала и туши для ресниц;
  • блестки с матовым макияжем не совместимы совершенно.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

А какой макияж на свадьбу выбрали бы вы — матовый или перламутровый? Делитесь своими идеями с нами в комментариях.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.