Румяна в свадебном макияже

В преддверии свадебного торжественного дня каждая будущая молодая, несомненно, желает создать себе самый яркий, красивый и удивительный образ, который запомнится и ей, и жениху, и всем приглашенным. И очень важную роль в создании торжественного и незабываемого образа играют румяна. Далее расскажем нашим красавицам-читательницам, как выгоднее всего обыграть в свадебном макияже контуринг с помощью румян и какие из них стоит выбрать.

Какие бывают средства

Румяна в свадебном макияже фото

  1. Компактные
    Этот вид румян наиболее удобный, особенно для того, чтобы положить их в косметичку и на протяжении праздника поправлять макияж при необходимости. Также этот вид косметического средства довольно просто убрать, если случайно было нанесено лишнее количество.
  2. Рассыпчатые
    Очень интересный вариант, который отлично подходит для создания праздничного образа молодой. Мелкие мерцающие частички особенно хорошо сияют и придают новобрачной дополнительного очарования. Для нанесения этого вида средства молодой понадобится специальная пушистая кисть, работать с которой очень удобно.
  3. Кремовые
    Мягкая текстура очень хорошо и равномерно ложится на кожу, но для работы с кремовыми румянами невесте необходимо предварительно потренироваться. Чтобы макияж получился точно симметричным и равномерным, молодой лучше обратиться в день вступления в брак к профессиональному визажисту, если сама она сомневается в своих умениях наносить кремовое средство для контуринга.

Особенности нанесения для свадебного макияжа

Какие румяна применяют в свадебном макияже фото

  1. Под тон кожи молодой
    Для светлых и более смуглых новобрачных подбор румян будет, конечно же, не одинаковым. Так, девушкам светлого цветотипа с полупрозрачной кожей стоит остановить свой выбор на розовых и бежевых тонах, а темноволосым молодым с бледной кожей больше подойдут янтарный и персиковый.
    Если молодая — обладательница смуглой кожи, то ей стоит сделать выбор в пользу кирпичных и более коричневых оттенков румян для свадебного макияжа.
  2. Зависимо от формы лица
    Нанесение румян в свадебном макияже также зависит от того, какая у невесты форма лица. Ведь для разных типажей молодых важно будет сделать свои специфические акценты, чтобы образ получился гармоничным и чётким. Так, например, невестам с более удлиненным лицом необходимо наносить румяна по направлению к скуле от виска. А девушкам с более округлыми чертами предпочтительнее техника от скул к виску.
  3. Как поправить
    Если румяна к свадебному макияжу были подобраны не очень удачно или молодая случайно нанесла слишком толстый слой — откорректировать ситуацию можно с помощью толстой пушистой кисти, если было использовано рассыпчатое или компактное средство. В том случае, когда невеста отдала предпочтение румянам-крему, то ей стоит снимать излишки или поправлять мейк ап с помощью специальной влажной салфетки для демакияжа или спонжем, смоченным средством для снятия макияжа.
  4. Разумный баланс
    В свадебном макияже наносить румяна стоит с особой осторожностью, если молодая в столь важный для неё день не хочет выглядеть странно, нелепо и неуместно. Так, излишняя яркость точно не украсит ни один свадебный макияж новобрачной. А вот гармоничные, нежные и аккуратные сочетания будут смотреться очень эффектно и классно. Ведь главная задача румян в свадебном макияже — украсить новобрачную и придать её образу совершенства и изящества.

Перейти к каталогу специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Как видите, румяна играют не последнюю роль в свадебном макияже и корректное их нанесение способно придать молодой особого изящества и привлекательности. Может, у вас есть какие-то свои секреты нанесения румян? Поделитесь ими с нашими читательницами — им наверняка будет полезно узнать несколько лайфхаков накануне свадебного торжества.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.