Что лучше на свадьбу накладные или нарощенные ресницы?

Сногсшибательный образ новобрачной — это, несомненно один из важнейших аспектов любой свадьбы. Каждая девушка выбирает свой собственный, наиболее подходящий ей стиль, который гармонично и естественно вписывается и в тематику праздника, и в общую атмосферу торжества. Но вопрос, который волнует многих красавиц-невест накануне бракосочетания — это создание наиболее эффектного и неповторимого макияжа, который не просто украсит молодую, а превратит её в настоящую королеву свадебного бала. Далее мы собрали для наших читательниц советы от профессиональных визажистов касательно того, какие лучше выбрать — накладные ресницы или нарощенные на свадьбу.

Когда стоит выбирать накладные ресницы

Задаваясь вопросом, что лучше на свадьбу, прежде всего стоит рассмотреть отличия накладных или нарощенных ресниц. И уже, зависимо от пожеланий и планов невесты, делать выбор в пользу одного из вариантов. Так, накладные ресницы имеют ряд тех или иных преимуществ, так же, как и нарощенные на свадьбу. Для начала давайте разберёмся с первым вариантом.

Нарощенные или накладные ресницы на свадьбу фото

  1. Образ одного дня
    Делая выбор между нарощенными или накладными ресницами на свадьбу, невесте важно для начала определиться, хочет она в этом ярком образе побыть только один праздничный день, или ей хочется сохранить умопомрачительно длинные реснички ещё не одну неделю. Таким образом, вариант накладных отлично подойдёт тем девушкам, которые хотят побыть королевами на своей свадьбе, но в повседневной жизни не готовы постоянно ходить в таком особенно ярком образе.
  2. Они довольно просты в использовании
    Накладные ресницы можно довольно легко приклеить самостоятельно с помощью специального клея, входящего в комплект. Но если будущая новобрачная ни разу в жизни не делала подобной процедуры, то лучше ей не клеить реснички в утро перед регистрацией и торжеством самостоятельно, а пригласить визажиста или хотя бы попросить о помощи подругу.
  3. Их просто снимать
    Одно из явных преимуществ накладных ресничек — их с лёгкостью можно снять тёплой водой или средством. А нарощенные ресницы на свадьбу через несколько недель вам необходимо будет снимать у специалиста в салоне. Потому можно сказать, что нарощенные ресницы к свадьбе — более сложный процесс, хотя и он имеет ряд своих преимуществ.
  4. Это дешевле
    Комплект накладных ресничек или пучков, конечно же, обойдётся вам значительно дешевле, чем ресницы, нарощенные на свадьбу у профессионального мастера. Кроме того, и снимать через какое-то время их придётся не дома самостоятельно, а опять у специалиста.

Если нужна перманентность

Выбирать нарощенные ресницы стоит для будущей свадьбы тем невестам, которым неохота возиться с накладными ресницами. Ведь для того, чтобы в день свадьбы ваш макияж получился безупречным и именно таким, как хотелось бы вам, понадобится изрядно потрудиться над приклеиванием ресниц. Именно потому вариант накладных многие невесты не рассматривают на свадьбу, а отдают предпочтение заблаговременному наращиванию. Преимущества нарощенных на свадьбу ресниц очевидна:

Накладные ресницы на свадьбу фото

  • Вы заранее посетите мастера по наращиванию и вам не придётся второпях клеить реснички утром в день бракосочетания;
  • Такой вариант намного более стойкий, и ваши удлинённые реснички будут радовать вас не один праздничный день, а ещё несколько недель;
  • Особенно хорошо выбрать наращивание тем девушкам, которые не хотят во время путешествия медового месяца тратить силы и время на ежедневное нанесение мейкапа — удлинённые реснички будут отлично украшать вас, и дополнительная косметика в дневное время не понадобится вовсе;
  • Выбирая такой вариант мейкапа, невесте не придётся наносить слишком яркую косметику на глаза, чтобы скрыть следы приклеивания ресничек или пучков.

Перейти к каталогу специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Конечно, решать только вам, накладные вы выберете или нарощенные ресницы на предстоящую вскоре свадьбу, но учтите все же рекомендации профессионалов, которые мы вам предложили. И пусть ваш праздник, независимо от того, какой вы сделаете выбор, пройдёт на высоте, а ваш образ будет ярким, неповторимым и незабываемым. И не забудьте написать в комментариях своё мнение, как вы считаете, что лучше — нарощенные ресницы или накладные на свадьбу?

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.