Примеры свадебного макияжа в стиле бохо

Вот уже совсем скоро ваша свадьба. Каждая невеста с особым трепетом и волнением готовится к этому удивительному празднику. И особо тщательно подбирает макияж к предстоящей свадьбе. Расскажем невестам о стиле бохо дальше — относительно новом, но уже довольно популярном среди молодожёнов.

Чем примечателен стиль бохо

Свадебный визаж в стиле бохо фото

Этот интересный и лёгкий стиль немного пропитан этническими мотивами, немного в духе хиппи и слегка похож на эко. Чтобы свадебный макияж невесты получился в стиле бохо, необходимо учитывать некоторые его характерные особенности и акценты.

  1. Если это шик
    Стиль бохо может быть довольно разнообразным. В свадебном макияже с элементами богемного шика хорошо будут смотреться чёрные и коричневые стрелки, зелёные и изумрудные тени с лёгким добавлением серого, пушистые ресницы и сочная, но не очень яркая помада.
  2. С оттенком хиппи
    Подбирая свадебное платье в стиле бохо и соответствующий макияж, невесте стоит помнить, что для образа хиппи характерен некий творческий беспорядок и лёгкая растрепанность. Небрежно распущенные локоны под кожаным ободком, лёгкая матовая помада, чуть темнее цвета кожи, едва заметные кирпичные румяна на скулах, коричневые тени на веках и коричневая тушь на ресницах. Такой небрежно-лёгкий макияж как нельзя лучше впишется в свадебную обстановку бохо на природе.
  3. Элементы эко
    В таком варианте свадебный макияж бохо будет максимально нюдовым и лёгким. Ровный, практически прозрачный тон лица создаёт изумительный эффект воздушности и невесомости. Бесцветный блеск, кажется, едва коснулся губ невесты и оставил лёгкий и невесомый, но такой важный штрих. Глаза молодой выразительные и ясные, но, кажется, они совсем без мейкапа. Такой удивительный эффект макияжа без макияжа в свадебном образе бохо может на самом деле создать только настоящий профессионал своего дела.

Как создать легкость бохо в мейкапе

Планируя свадьбу в необычном и богемном стиле бохо, невесте стоит продумать макияж очень детально и тщательно, ведь он должен очень естественно и гармонично вписываться в ее образ. Некоторым девушкам может показаться, что создать визаж бохо — это очень просто и легко. Но это довольно обманчивая простота. На самом деле каждый штрих, каждый элемент свадебного макияжа бохо — взвешенный и продуманный:

Свадебный макияж в бохо стиле фото?

  • Не должно быть никаких блесток и стразов, все оттенки нужно подбирать для макияжа бохо максимально естественными;
  • Свадебный образ невесты в этом направлении предполагает использование необычного букета и интересных цветов и растений в элементах декора, можно сделать мейкап в том же тоне;
  • Интересно можно обыграть макияж невесты в таком богемном амплуа, подобрав его под необычные и немного грубые аксессуары — массивные кольца, серьги и браслеты;
  • Пудру лучше подбирать матовую и рассыпчатую, в румянах также не должно быть перламутровых частиц — матовость мейкапа придаст коже более естественный и натуральный вид;
  • Слетать акценты можно с помощью хайлайтера, только придавать коже естественного сияния стоит небольшими, точечными штрихами;
  • С массивными и струящимися тканями свадебного платья, особенно если оно не чисто-белое, а цвета слоновой кости или шампанского, красиво будет сочетаться визаж в бежевых тонах.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Надеемся, мы вам помогли определиться, если вы подбираете мейкап для предстоящего свадебного торжества. А если у вас есть какие-то свои интересные идеи — обязательно напишите нам в комментариях.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.