Сколько времени занимает свадебный макияж?

Каждая будущая новобрачная, готовясь к предстоящей свадьбе, планирует все до мелочей. Особенно это касается сборов в торжественный день. Ведь необходимо так много всего успеть перед поездкой в ЗАГС и банкетом. А ведь праздник будет длиться практически весь день. А выглядеть девушке необходимо неповторимо и бесподобно.

Перейти к каталогу специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Расскажем подробнее, сколько времени у невест уходит на качественный и профессиональный свадебный макияж в утро бракосочетания.

Как все спланировать

Чтобы окончательно понять, сколько времени невесте придётся ждать, пока визажист будет делать ей макияж в свадебный день, предлагаем для начала разобраться, из каких этапов состоит настоящий профессиональный свадебный макияж.

Сколько времени занимает свадебный макияж фото

  1. Подготовка кожи.
    Первый и самый важный момент свадебного макияжа — ухоженная и ровная, чистая кожа. Для этого визажист воспользуется специальными тонизирующий, очищающими и увлажняющими средствами.
  2. Корректирующие средства.
    Следующий шаг — работа с дефектами и проблемными местами кожи невесты. Для этого мастер обработает покраснения, неровности, рубцы, прыщи, синяки и сетку капилляров с помощью консилера наименее заметного цвета. Также в некоторых случаях понадобится воспользоваться корректирующим карандашом и дополнительным тонирующим средством. Таким образом, чем более проблемная у невесты кожа, тем больше понадобится визажисту дополнительных минут на корректировку. Потому именно от состояния кожи зависит, сколько по времени делают мастера свадебный мейкап.
  3. База под макияж.
    Далее мастер занимается тоном лица, шеи и зоны декольте. Все эти поверхности должны быть одного ровного оттенка, соответствующего общему цвету кожи молодой. Этот процесс требует предельной внимательности и тщательности. Потому длиться не пару минут, а около 10-15.
  4. Брови.
    Сколько по времени займёт подготовка бровей в свадебном макияже, зависит от того, в каком они у невесты состоянии. Проще всего мастеру будет работать с вариантом татуажа, когда никаких особых изменений вносить не придётся.
  5. Глаза.
    Ещё один момент, от которого в основном зависит, сколько времени у мастера уходит на макияж невесты в её свадебный день — это интенсивность визажа глаз. Если девушка выбрала лёгкий мейкап, без интенсивных переходов между цветами и стрелок, то и времени, соответственно, уйдёт меньше, чем если, например, мастеру придётся делать смоки айз.
  6. Губы.
    Увлажнение, нанесение базы, прорисовка контура, помада и при необходимости блеск — макияж поверхности губ занимает относительно немного времени.
  7. Рельеф лица и финиш.
    Далее мастеру потребуется нанести румяна, бронзер и хайлайтер, чтобы придать лицу рельефности и выразительности. А последним штрихом станет матирование с помощью пудры.

Советы по организации свадебного мейкапа

Чтобы все прошло наилучшим образом, будущей невесте необходимо учитывать важные моменты:

Сколько времени занимает макияж невесты фото

  • У мастера необходимо заранее бронировать время на прическу и свадебный макияж — вряд ли вам удастся найти хорошего визажиста за пару дней до бракосочетания;
  • Выделить время для свадебного макияжа нужно как можно раньше, чтобы успеть вовремя приехать в ЗАГС. Будет лучше, если мастер приедет к вам ориентировочно к 6.00 утра;
  • Чтоб свадебный макияж занимал оптимальное количество времени и получился действительно качественным, вам необходимо заранее, за несколько дней хотя бы, подготовить и тщательно очистить кожу;
  • Чтобы невесте оценить, сколько реально по времени занимает выбранный ею свадебный макияж, визажисты рекомендуют проводить репетицию за пару дней до дня женитьбы;
  • Ещё в момент, когда вы только ищете для себя подходящего визажиста, уточняйте у них, сколько по времени они обычно делают свадебный макияж своим заказчицам — нормальный, качественный мейкап не может длиться меньше, чем 30-40 минут.

Ведь от того, сколько станет делать мастер по времени ваш свадебный макияж, будет зависеть, успеете ли вы на церемонию вовремя. Потому лучше учтите все возможные задержки и обсудите заранее с мастером, что ему понадобится для наиболее быстрой и качественной работы над вашим праздничным образом.

Надеемся, вам была полезна статья и вы разобрались, сколько по времени обычно делается хороший и профессиональный свадебный макияж.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.