Салон красоты или частный свадебный стилист?

Сегодня, кроме целого комплекса свадебных хлопот, перед невестой стоит задача решить: обратиться в салон красоты или воспользоваться услугами частного профессионального стилиста-визажиста. Каждый вариант имеет свои преимущества, но так же и отрицательные стороны. Поэтому, прежде всего, необходимо взвесить все «за» и «против».

Салон красоты для свадьбы

Если вы человек не любящий риска, предпочитающий надежность, то идеальными для вас будут услуги визажиста в салоне красоты. Вы можете быть уверены, что обратившись в салон, Вам предложат на выбор несколько профессиональных кадров, с примерами их работ. Вы непосредственно, можете оценить уровень мастерства каждого, его оригинальность и креативность в создании свадебного макияжа. После чего, вы непосредственно можете пообщаться с мастером, показать ему фото своего свадебного платья и букета, решить заранее какой будет ваш свадебный образ, сделать пробный макияж и определиться с цветовой гаммой теней.

Никто не застрахован от различных форс-мажорных ситуаций, поэтому, если в день свадьбы с выбранным вами визажистом случиться непредвиденное (к примеру, недуг), салон красоты всегда может предложить достойную ему замену, и вам не придется в спешке искать другой салон.

                     Make-up

 Так же никто не отменял неудовлетворительную работу визажиста. Это самый счастливый день для невесты, и все должно быть идеально, на высшем уровне, начиная от образа невесты до организации самого торжества. Поэтому, если за пару часов до церемонии бракосочетания вам испортят внешний вид некачественным макияжем, у Вас есть полное право требовать компенсацию. Так как салон – юридическое лицо, сделать это будет не так сложно.

Но и салон имеет свои минусы. Для того что бы в день свадьбы вам сделали макияж, вам придется ехать непосредственно в салон. Таким образом, вы теряете время на поездку от  пункта «А» до пункта «Б». К тому же, если вы живете в большом городе, есть риск попасть в пробку, а это время которого у вас нет. Ну и, стоимость услуг визажиста из салона красоты, на порядок выше услуг частного мастера.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Частный свадебный стилист

Для тех, кто предпочитает индивидуальный подход, удобство и не боится рисковать, лучше всего обратиться к частному профессиональному стилисту-визажисту. Такие услуги могут оказаться на много удобнее салона. Во-первых вы так же заранее можете встретиться и оценить работу на примерах визажиста, а многие сегодня имеют свои персональные странички в интернете. Ознакомить его со своими пожеланиями, цветовой гаммой букета невесты, платья и свадебного образа в целом. Сделать пробный макияж. И основное преимущество частного мастера – в день свадьбы вам не придется куда-то ехать,  так как работает он на дому. И услуги окажутся дешевле и ни в чем не уступающими салонным.

Статья относится к темам:

За 3 месяца до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.