Особенности свадебного макияжа для рыжеволосой невесты

В этот особенный и удивительный день для новобрачной важно абсолютно все. И один из важнейших моментов, влияющих и на настроение молодой, и на то, насколько она будет уверенно и классно себя чувствовать — это ее образ в целом и качество ее свадебного макияжа. В этой статье расскажем рыжим новобрачным, какой лучше будет подобрать им торжественный мейкап и какие цвета выгоднее всего заиграют в их образе.

Лучше подбирать под тон глаз

макияж для рыжеволосой невесты с зелеными глазами фото

  1. Для кареглазых
    Красавицам-невестам такого типажа стоит обратить внимание при выборе свадебного макияжа на наши примеры фото. Как видите, для рыжих кареглазых молодых хорошо подходят изумрудный, благородный темно-синий, сливово-фиолетовый и насыщенный тон горького шоколада. Цвет губ подойдёт отлично нежно-малиновый, розовый, либо глубокий красный, если основной акцент визажа сосредоточен на губах.
  2. Если молодая с зелеными глазами
    Вариации свадебного макияжа для будущих новобрачных с рыжими волосами и с зелеными глазами могут быть различными и очень интересными. Так, к примеру, если у молодой на лице есть веснушки, то визажисты настоятельно рекомендуют не скрывать эти "солнечные поцелуи" под тональной основой, а наоборот — акцентировать в некоторой мере на них внимание. Лучше всего подойдёт кофейный или медный макияж для такого типажа. Также хороший выбор именно для рыжих с зелеными глазами в свадебном образе — золотой, шоколадный и насыщенно-фиолетовый. Для губ лучше взять тона без перламутрового сияния. Отлично будут гармонировать коралловый, темно-розовый, нежно-бежевый.
  3. Девушкам с небесно-голубыми глазами
    В макияже для рыжих с таким цветом глаз в свадебном образе наиболее выгодно подобрать светлые тона, а дополнительно оттенить их стоит с помощью коричневого или серого контура. Губы рыжеволосых девушек с небесными глазами можно обыграть с использованием сияющей перламутровой помады или блеска.
  4. Сероглазым
    Нанося макияж для рыжей новобрачной с серыми глазами на свадьбу, стоит остановить выбор также на светлых и максимально нейтральных тонах. Бежевый, персиковый, молочный и даже слегка розовый подойдут идеально. Губы можно обыграть цветом фуксии, приглушенным красным или винным без перламутра.

На что стоит обратить внимание

У нас есть несколько рекомендаций, как обыграть акценты в макияже для рыжих девушек,наилучшим образом на свадьбе:

Свадебный макияж для рыжих фото

  • Подбирая варианты макияжа к свадебному торжеству для рыжих новобрачных, обратите особое внимание, что с зелеными глазами лучше не сочетать мерцающие тени салатового и изумрудного цвета, поскольку особенный и необычный тон глаз молодой просто потеряется на таком фоне;
  • Не забывайте о контуринге в макияже на свадьбе — для рыжих идеально подойдут все вариации кирпичных и более коричневых оттенков, в зависимости от тона кожи новобрачной;
  • На фото лучше всего свадебный макияж смотрится, если для молодых с рыжими волосами использовать лишь небольшое количество хайлайтера — небольшое естественное свечение кожи очень выгодно подчеркнёт природную привлекательность невесты;
  • В свадебном макияже именно для рыжих невест лучше использовать лишь незначительные штрихи бронзатора, чтобы дополнительно выделить и оттенить рельефность и чёткость лица.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Ещё больше всевозможных идей свадебных макияжей для молодых с рыжим цветом волос смотрите в фото подборке, которую мы для вас подготовили. Если вы ещё не успели определиться, какой вариант пойдёт вам лучше других — среди наших примеров вы наверняка подыщете себе какую-то классную идею.


Надеемся, мы помогли вам разобраться, какие вариации макияжа для рыжей девушки лучше всего будут играть в свадебном образе. Если статья вам понравилась — не забудьте поделиться ею со своими подругами. Скорее всего, им тоже будет интересно узнать больше о макияже к свадьбе, особенно, если среди ваших подруг есть рыжие девушки.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.