Свадебная подвязка.

 

Среди всех свадебных аксессуаров, подвязка является наиболее интимным, не слишком заметным, но и очень желанным предметом. Почему? Да все очень просто. Раньше, когда еще не было тончайших капроновых колгот и чулок с резиновыми/силиконовыми вставками, без подвязки можно было с легкостью попасть в неловкое положение. Именно тогда и появилась традиция украшать подвязки, делая их более привлекательными. Сейчас необходимость в подвязке и ее функциях – исчезла, она стала просто аксессуаром, и все чаще свадебным. И в красивых женских головках образовалась новая логическая связка: подвязка – невеста – неотразимая.

 

Если свадьба в стиле "Винтаж" или с элементами этого стиля, то подвязку стоит выбрать с бусинами жемчуга, нежным кружевом, а также с брошами того времени, которые называются "Камеи".

Цвет свадебной подвязки

Чаще всего, при выборе этого свадебного аксессуара, невеста руководствуется очень простым принципом – пусть подвязка будет такого же цвета, как и платье. Это объясняет популярность аксессуаров белого цвета и всех оттенков светлого. Одно время была мода на голубые подвязки, так как согласно традиции, невесте необходимо иметь в своем наряде нечто голубое, и подвязка как нельзя лучше выполняет эту роль. Такой стиль всех свадебных аксессуаров выглядит очень элегантно и гармонично. Здесь, подвязка может быть практически любого цвета. Впрочем, незаметность подвязки позволяет оформить ее в абсолютно в любом стиле и цвете, добавив немного игривости в элегантный образ или наоборот. Конечно, самый идеальный вариант для стильной невесты -   выбирать подвязку под цвет  и стиль свадьбы. Например, если свадьба в стиле "Винтаж" или с элементами этого стиля, то подвязку стоит выбрать с бусинами жемчуга, нежным кружевом, а также с брошами того времени, которые называются "Камеи".

 

0qUbb7cJHAw_1

Модель  свадебной подвязки

 
Подвязки бывают двух типов: узкие и широкие. Узкая подвязка представляет собой полоску ткани, чаще всего атласа или шелка, укрепленную резинкой. Широкая же обычно выглядит более пышной, за счет драпировки кружевами или тканью. Правил в выборе пока не существует, здесь скорее необходимо руководствоваться собственными предпочтениями. Некоторые невесты заказывают сразу две подвязки (одну широкую, другую узкую). Тогда первая называется «счастливой» и улетает из рук жениха, а вторая – «медовая» - остается на радость влюбленным молодоженам.

 

MWFfQQizsmoaaf442500716f74a31cf300862eddf54

Тренды свадебных подвязок

Согласно последним трендам, модно выбирать подвязки не из драпировок и блестящих тканей (органза или атлас), а из нежного кружева, декорированного камнями, бисером, лентами, бусинами, брошами. Также подвязки бывают не на кружеве, а на резинке, с декором из цветка или броши. Это делает подвязку нежнее и элегантнее. Такую моду нам диктуют западные тренды, и наши невесты все чаще подчинаются этим тенденциям, ведь это стильно, оригинально и красиво.

коллаж1коллаж2

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.