Свадебные украшения для рук невесты

Дополнение к наряду невесты в виде украшения на руку кажется неотъемлемой частью образа в день свадьбы. Существует множество вариантов таких аксессуаров, но как точно знать, что стоит надеть именно Вам? Простые правила выбора помогут справится с этой задачей.

Свадебное украшения на руку невесты

Браслеты

Как правило, их надевают на левую руку, поскольку на безымянном пальце справа уже есть украшение – свадебное кольцо. Размещая эти два аксессуара подальше друг от друга, девушка правильно расставит акценты в своём образе.

Обычно невесте на запястье надевают украшение из живых цветов, что также называется бутоньеркой на руку. Такой эффектный и женственный свадебный аксессуар может быть выполнен из искусственных цветов, сделанных с помощью разных материалов, или же состоять из живых бутонов растений. Нередко на руке невесты можно увидеть такое изделие в форме одного большого бутона.

Ручную работу, однако, часто заменяют на ювелирное изделие, например, популярный теннисный браслет. Не стоит путать его с тем, который используются для занятий спортом и соревнований. Так называют ещё и изысканный, и лаконичный ювелирные аксессуар, что идеально смотрится на скромной, но яркой невесте в день свадьбы. Основа данного украшения на руку - гибкая дорожка из белого, желтого, розового золота, а также из серебра, инкрустированная прозрачными блестящими камнями или драгоценными минералами по типу бриллиантов, топазов, сапфиров, рубинов.

Подходят для свадебного образа невесты также и украшения на руку из жемчуга, бисера, бусин, полимерной глины, тесьмы, перьев, металлических сплавов.

свадебные украшения для невесты на руку фото

Различают следующие виды браслетов на руку в качестве свадебного украшения:

  1. Браслет с шармами;
  2. Цепочка;
  3. Гаремный;
  4. Слейв-браслет через палец;
  5. Из звеньев;
  6. Обод;
  7. Змейкой;
  8. Незамкнутый;
  9. Манжета;
  10. Теннисный;
  11. Браслет на ладонь.

Невесте стоит отказаться от свадебного украшения по типу браслета, если есть свадебные перчатки, часы, выбрано платье с полностью закрытыми рукавами или длиной три четверти, а также в случае, если изделие болтается, ненадёжно застёгивается, жмёт.

Кольца

Приметы гласят, что в свадебном наряде невесты не должно быть никаких украшений на правой руке, тем более колец. Рассматривая этот вопрос с другой точки зрения – нельзя не согласится с этим мнением, ведь главное украшение – обручальное кольцо, на котором концентрируется всё внимание. Другие изделия могу затмить его и просто перегрузить образ.

Девушке не запрещается дополнить свадебный образ таким кольцом, как:

  • Фаланговое;
  • Кольцо-вензель;
  • Без вставок;
  • Разъёмное кольцо.

Главное, при выборе таких изделий, соблюдать баланс и выдерживать стиль, чтобы все украшения, включая обручальное кольцо, колье, серьги, диадему и браслет – сочетались друг с другом.

свадебные украшения на руку для невесты с фото

Не стоит надевать кольцо, если невеста и так планирует дополнить образ тремя украшениями. Эта цифра является пределом, поэтому, имея, к примеру, браслет, тиару и серьги, кольцо на левую руку будет лишним.

Коктейльные и кольца-кастеты, также, как и массивный перстень – не лучший вариант свадебного украшения на руку невесты. Они притягивают к себе слишком много внимания из-за своих крупных размеров, необычных форм или дорогих вставок.

Часы

Нередко девушки всерьёз думают о том, что на свадебную церемонию им следует надеть часы. И как этого не сделать, если они не только функциональные, но и являются стильным украшением, с учётом нынешних дизайнерских решений? Тонкие, элегантные, с позолотой или стразами так и просятся на руку невесты.

Тем не менее, девушкам не рекомендуется надевать на руку в день свадьбы часы, если они не являются фамильной ценностью или особенным предметом для невесты, больше, чем просто аксессуаром.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.