Украшения невесты для свадьбы в восточном стиле

Свадьбы в восточном стиле подразумевает наличие особенных, не привычных для западной культуры нарядов и украшений. Но «Восток» - понятие растяжимое, поэтому следует разобрать более детально в свадебных традиция каждой из стран.

Украшения в стиле «Восток» на свадьбу

Планируя свадьбу в восточном стиле, важно определится, какая именно из культур будет лежать в основе свадьбы. Существуют три наиболее популярных варианта проведения торжества в таком стиле:

  1. Индийском;
  2. Китайском;
  3. Арабском.

Для них характерны особые украшения для невесты, что во многом отличаться друг от друга.

Индийские

Самобытность восточного образа индийской девушки невозможно отрицать, особенно, когда дело касается наряда на свадьбу. Украшения для такой восточной невесты могут размещаться на руках, ногах, шее, ушах, в носу и на голову.

восточные украшения на голову свадебные картинка

Множество ярких браслетов, золотистые изделия в зоне декольте, пирсинг в носу, аксессуар из бисера на щиколотке являются неотъемлемыми элементами образа индийской невесты. Украшения преимущественно выполнены в красных и зелёных тонах, но главным среди них всё равно остаётся цвет золота.

Китайские

Благородно и богато подать себя с помощью украшений на свадьбе в китайском стиле можно соблюдая все их традиции. Так, в любом восточном украшении может быть изображение дракона вместе с фениксом, что символизирует жениха с невестой.

Ярко красный, алый цвет и золотые мотивы украшений на свадьбу типичные для этой восточной страны. В отличии от привычного нам белого цвета, в Китае он считается траурным, из-за чего подбирать изделия для завершения образа в таком цветовом решении считается дурным тоном.

Этот восточный стиль свадьбы может похвастаться изобилием украшений для невесты. Девушки не ограничиваются одной заколкой или тиарой. Для них вполне приемлемо надевать по центру головы диадему, украшать волосы по обе стороны от пробора массивными заколками. Причудливые формы украшений позволяют получить уникальный образ восточной невесты: в этом стиле бусы могут свисать с ободка на лоб, а пучки фиксироваться вычурными шпильками.

украшения на голову в восточном стиле на свадьбу картинка

Сложность и роскошность в украшениях для невесты на свадьбу в восточном стиле идеально подчеркнут национальный колорит Китая.

Арабские

Традиционная арабская свадьба постепенно уступает своё место современному подходу как к организации самого праздника, так и к нарядам виновников торжества. Сначала мы рассмотрим более подробно именно исконный вариант, в котором и заключается весь вкус этой восточной культуры.

Для начала стоит отметить, что невесты из арабских стран должны появляется на свадьбе в хиджабе или платке, которые закрывает волосы, уши и шею. Также девушкам положено надевать на церемонию такое платье, что не будет оголять зону декольте, руки или щиколотки.

Однако, эти старинные обычаи и трепетное отношение к религиозным канонам не лишает восточных красавиц возможности покрасоваться своим богатством и хорошим вкусом на свадьбе с помощью украшений. Так, невеста может быть в таком платье, рукава которого чуть длиннее локтя, что значит прекрасную возможность надеть на себя больше браслетов.

Ювелирные украшения для данного восточного образа являются практически обязательными, поэтому невесте можно надевать кольца с бриллиантами и диамантами.

украшения в восточном стиле для свадьбы картинка

Нет нужды в дорогом колье и серьгах, если свадьба проходит в этом восточном стиле. Дело не только в том, что тело девушки закрыто, а в том, что именно его покрывает. Как правило, на свадьбу арабские девушки надевают самые шикарные наряды, вышитые серебристыми и золотыми нитями, стразами, кружевом.

В некоторых случаях поверх хиджаба невесты надевают широкие повязки, расшитые драгоценностями, или же перехватывают лоб яркими, блестящими и дорогими ободками.

На данный момент девушки отказываются от хиджабов на свадьбе или же надевают версии более открытого плана, поэтому потребность в серёжках среди них возрастает. Если уж такие восточные девушки и покупают серьги, то только из ценного металла, большие, свисающие и ажурные.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.