Украшения для невесты, свадьба в греческом стиле

Греческие стиль один из самых популярных выборов направлений на свадьбу, с уникальными, присущими только ему, деталями наряда. Украшения одни из самых колоритных и самобытных античных элементов образа человека, поэтому стоит уделить им особое внимание при их выборе на свадьбу.

Особенности украшений в греческом стиле

Аксессуары, которые пришли к нам из времён античности и первых цивилизаций, пожалуй, самые уникальные и восхитительные. На свадьбу нельзя надеть настоящее древнегреческое колье или серьги, однако, достаточно легко найти современные аналоги, которые выполнены в лучшем виде. Они способны передать не только исторические детали на свадьбе, в точности соответствуя выбранному стилю, но и подарить элегантный, романтичный и лёгкий образ невесте, являясь завершающим элементом в её образе.

Лучше всего покупать готовые комплекты украшений в греческом стиле, чем подбирать каждое по-отдельности. Как правило, наборы гораздо дороже, однако, они выполнены в единой цветовой гамме, с одинаковыми узорами и элементами декора. Но если невеста не желает надевать на себя всё, что предлагается в комплекте, целесообразней будет подыскать необходимые украшения по отдельности.

украшения к свадебным платьям в греческом стиле картинка

Цветовая палитра украшений в греческом стиле зачастую представлена в благородных золотистых и медных оттенках, что позволяет создать эффектный и роскошный образ. Беспроигрышными вариантами также являются кремовый, белый, бежевый оттенок, цвет айвори и другие пастельные тона. Также образ древнегреческой невесты рекомендуется разбавлять украшениями цвета оливкового, аквамарина и более тёмными оттенками.

Орнаменты играют важную роль в выборе любых украшений на свадьбу, так как греческий стиль подразумевает свои собственные характерные узоры в любом изделии. Самым часто встречаемым орнаментов в данном направлении является меандром. Он характерен прямыми короткими линиями, углы которых образуют геометрический рисунок.

Украшения на свадьбу в греческом стиле

На голову

Причёски в Древней Греции принято было украшать всяческими аксессуарами, тесёмками и венками. Именно поэтому удачным украшаем для волос в греческом стиле будут заколки в виде золотых веточек или гребни с кристаллами в оболочке, повторяющей форму лавровых листьев. Лавровый венок с позолотой можно заменить настоящим венком из живых растений.

Если повязка через лоб может показаться невесте довольно провинциальным вариантом украшения, то стоит обратить внимание на диадемы, тиары, ободки.

свадебное украшение в греческом стиле картинка

Серьги на свадьбу в греческом стиле должны быть большие и свисающие. Для невест, у которых уши не проколоты, вместо привычных серёжек подойдут каффы, которые можно надевать не в паре. Они крепятся за хрящи ушной раковины и смотрятся очень элегантно и необычно

На руки

Если на свадьбу ещё не выбраны обручальные кольца, то стоит задуматься о вариантах с греческим узором и украшением с жемчугом.
В античном стиле найдутся на свадьбу и браслеты. Они бывают как тонкие, так и широкий, занимающий треть предплечья. Последние зачастую более открытые и лаконичнее.

Браслеты на свадьбу могут быть из следующих материалов:

  1. Бусин;
  2. Камешков;
  3. Морских ракушек;
  4. Дерева;
  5. Чёрного оникса;
  6. Металла;
  7. Серебра;
  8. Золота.

На шею

Зачастую платье невесты на свадьбу в греческом стиле довольно сдержанное, но с открытым декольте, поэтому шею и зону ключицы можно подчеркнуть с помощью ожерелья. Это может быть медальон с изображением греческой богини, например, покровительницей брака, Геры или колье в виде монет с резьбой.

Не обязательно искать украшение на шею с множеством орнаментов и рисунков, отлично подходит для свадьбы в греческом стиле и аксессуар без дополнительного декора.

На ноги

Как правило, на свадьбу в греческом стиле нет нужды искать украшения на ноги, так как их делают привлекательными сандалии с высокими ремешками. Однако, когда планируется другая обувь, без застёжек на щиколотке и с открытым подъёмом, то можно найти специальные браслеты на ногу. Они должны быть тонкими и не грубыми, даже если девушка будет совсем без туфель.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.