Что означает подвязка невесты на свадьбе

Если вам ещё не приходилось надевать подвязки, а сплошь да рядом твердят о том, что на свадьбе они просто необходимы, то поспешите узнать, что это такое и какое значение они имеют в наряде невесты на свадьбе.

Что это такое?

Подвязка – это аксессуар, который надевается на ногу для того, чтобы поддерживать чулки. Этот элемент одежды относиться к нижнему белью, что не удивительно, ведь его месторасположение находится в достаточно интимной зоне, чуть ниже ягодиц.

Аксессуар имеет огромное значение для девушек, которые желают придать своему образу на свадьбе загадочности, пикантности и женственности, ведь такая маленькая вещь способна раскрыть их сексуальность, подчеркнуть их очарование и придать им уверенности в себе.

Значение подвязки на свадьбе

Предсказание

Многие задаются вопросом, зачем им нужна подвязка на свадьбе, если они не используют её в повседневной жизни. Однако, значение этого нижнего белья куда больше, чем выполнение его первоначальной функции.

Дело кроется, на самом деле, в традиции, которой придерживаются во многих странах мира, празднуя свадьбу. Подвязка невесты, точно также, как и её букет, призван стать частью развлекательной программы, в которой этот аксессуар бросается в толпу ближе к завершению праздника. Однако, в отличии от цветочного атрибута, аксессуар запускается из рук жениха.

значение подвязки свадьбе картинка

Суть в том, чтобы парень, только что получивший звание мужа, стал спиной к не женатым и холостым мужчинам, присутствующим на свадьбе, а затем через голову подкинул им элемент нижнего белья своей новоиспечённой супруги.

Значение этого обряда состоит в том, что тот ловкий юноша, которому удалось поймать подвязку на свадьбе, в скором времени найдёт свою вторую половинку или же официально закрепит отношения с любимой девушкой в тот же год, если его сердце уже определилось с кандидатурой.

Значение подвязки и традиции с её броском на свадьбе во многом является эффективным, так как правила ритуала обязывают счастливчика, поймавшего деталь туалета, танцевать с той, которая поймала букет. Также мужчина может надеть ей на ногу эту самую подвязку, однако, если парень или девушка уже в отношениях с другими партнёрами, то ловцу аксессуар целесообразней вручить его той, которая заполнила его сердце любовью.

Это несёт в себе сакральное значение, так как пойманная на свадьбе подвязка уже замужней девушки словно передаёт счастливую эстафету им обоим. Именно поэтому этот элемент туалета пара оставляет себе и на свою свадьбу и, редко, но использует пойманную когда-то подвязку, ведь в ней заключено огромное значение.

Веселье

Ритуал с подвязкой на свадьбе имеет и развлекательных характер, ведь значение результата не изменится от того, как именно жених снимает подвязку с ноги своей возлюбленной. А сделать он это должен при гостях.

значение подвязки на свадьбу картинка

Во-первых, эта процедура на свадьбе выглядит забавно, если мужчина не может сразу снять аксессуар, отыскивая его под подолом массивного и удлиненного платья.

Во-вторых, если молодые не слишком стесняются, то новоиспечённый супруг может попробовать сделать это не руками, а зубами. Это, в свою очередь, напоминает некий конкурс от тамады на свадьбе, что выглядит очень забавно. Не имеет значение, чем парень станет стягивать подвязку, возможно, ему на ум придут креативные идеи: так он может воспользоваться подручными средствами или пустить в ход другие части тела. Например: 

  • Подбородок;
  • Локти;
  • Ложка;
  • Галстуку.

Обычно новобрачная помогает своему мужу снять подвязку, ведь смех – смехом, а то, поможет ли супруга справиться с трудностями своей второй половинке на свадьбе - имеет огромное значение для будущего их семьи.

Семейная реликвия

После соблюдения всех обрядов, у новоиспечённой супруги как минимум одна подвязка остаётся на ноге. После торжества этот элемент нижнего белья также снимается женихом, однако наедине, на брачном ложе. В последствии этот предмет оставляют себе на память. Он несёт в себе важное значение для обоих, сохраняя ценные воспоминания.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.