Длинные свадебные серьги для невесты, в каком образе использовать

Планируя свой свадебный образ, девушки зачастую не могут представить его без украшений, тем более, без серёжек. Последние всегда являлись высоко востребованными аксессуарами. Длинные серьги особенно привлекают невест, поэтому, прежде чем выбрать из, следует не торопясь узнать больше об их преимуществах и правилах сочетания с другими свадебными элементами образа.

Особенности длинных серёжек

Свадебные длинные серьги подчёркивают открытую грациозную шею, хрупкие плечи, привлекают внимание к лицу, что особенно актуально в случае, если наряд обращает на себя больше внимания, чем нужно. Такие украшения подходят всем формам лица, кроме вытянутых, прямоугольных.
Длинные серьги способны влиять на визуальное восприятие роста невесты: чем больше они свисают, тем меньшей зрительно кажется, девушка. Именно поэтому высоким невестам идеально подойдут украшения для ушей, едва ли не касающиеся плеч, а миниатюрным девушкам – нет.

К тому же, размер серёжек способен условно скорректировать длину волос. Когда короткостриженным девушкам необходимо добавить несколько сантиметров к шевелюре, то достаточно всего лишь надеть длинные серьги, которые на несколько сантиметров будут ниже уровня свободных прядей.

 серьги для невесты на свадьбу длинные картинки
Длинные серьги подходят под образ невесты в таких свадебных стилях, как:

  1. Греческий;
  2. Индийский;
  3. Китайский;
  4. Арабский;
  5. Богемский шик;
  6. Рок;
  7. Классический;
  8. Шебби шик;
  9. Вудленд;
  10. Ретро.

Серьги с рюшами – длинные украшения с бахромой, которые дополнят лёгкий свадебный образ невесты в китайском стиле, а также бохо и хиппи.
Длинные аксессуары такой геометрической форм, как прямоугольник, квадрат, треугольник с минимальным количеством декоративных деталей подходят для праздника неформальной тематики, рок-н-ролл, байкеры.

Серёжки-подвески – аксессуар, для которого характерно множество оформлений, позволяющих применять такие серьги в любом свадебном стиле: греческом, ретро, прованс, вудленд и тд. В качестве подвески может быть цветочный букет, жемчуг, форма сердца, ключика, а также перья, стразы, камни Сваровски, силуэты животных и много другое.

Длинные серьги из вертикально расположенных бусин довольно скромные и природные варианты, поэтому станут хорошим дополнением к свадебному образу в колоритном украинском стиле.

Конго – это большие круглые и яркие серьги, которые инкрустированы драгоценными камнями, идеально подходят для торжества с индийской, арабской тематикой, идеально подчёркивая их этнические мотивы.

длинные серьги на свадьбу фото

Серьги-цепочки – как правило, это тонкие, нежные украшения, что делают акцент на утончённых и женственный свадебный образ невесты. Поэтому такие серёжки зачастую используют на торжестве в стиле шебби-шик, минимализм.

В каких случая лучше не использовать в свадебном образе длинные серьги

Свадебное платье с закрытым верхом не лучший образом сочетается с длинными серёжками. Независимо от того, какая используется ткань, - полупрозрачная или плотная, - следует отдать предпочтение аксессуарам другой формы. Также это касается декоративных элементов наряда. Даже если платье с одной бретелей или с глубоким вырезом, большие торчащие веером складки, перо, банты и бутоны цветов лучше выбрать не длинные свадебные серьги, иначе невеста рискует перегрузить свой образ. Это не только выглядит не красиво, но и является не слишком удобным вариантом, так как украшение постоянно будет цепляться за ткань на воротнике или декоративной детали, да и может её вовсе порвать.

В подборе серёжек для свадебного образа стоит также учитывать причёску, в которой девушка пойдёт под венец. Длинные и только длинные серьги удачно смотрятся в случае, если укладка планируется с распущенной шевелюрой, тем более, если она не слишком короткая. Надевать такие аксессуары можно и в случае, если невеста планирует подобрать волосы в высокий хвост или шиньон.

Комбинируя серьги с другими украшениями важно также учитывать их размеры. Например, длинные серёжки не подходят под большое колье, но органично смотрятся с более сдержанными аксессуарами, которые не будут акцентировать на себе всё внимание.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.