Мелочи без которых не обойтись, список свадебных аксессуаров

Список свадебных аксессуаров следует составлять вовремя и с особой тщательностью, так как любая мелочь, о которой ненароком можно забыть, может доставить массу хлопот в самый светлый праздник девушки. Отсюда следует сделать вывод, что эти мелочи – не такие уж и незначительные, как сперва может показаться. Мы подскажем, как составить список свадебных аксессуаров для целостности образа и не упустить ненароком важные детали.

Список свадебных аксессуаров

  1. Букет-дублёр
    Букет - один из самых важных элементов в списке основных свадебных аксессуаров. Он только украшает невесту, подчёркивая её женственность, но и служит главным атрибутом для проведения излюбленного свадебного ритуала.

    Запасной букет может полностью дублировать оригинальный вариант, или быть вовсе не похожим на него. Так в список можно включить атрибут, что состоит из другого материала, имеет иную форму, цвет и декор. Такой свадебный аксессуар рекомендуется указывать в списке обязательно.

    свадебные аксессуары на свадьбу список картинка

    Во-первых, если с первым букетом что-то случится, молодым не придётся ломать голову над тем, как и где достать новый.

    Во-вторых, данный свадебный атрибут имеет особое значение для девушки, ей важно после подбрасывания аксессуара, оставить у себя подобный на память о самом счастливом дне своей жизни.

    В-третьих, если невеста планирует нестандартный свадебный букет, например, тяжёлый, хрупкий, сделанный из сладостей и тд, то стандартный цветочный вариант поможет ей избежать конфузов во время подбрасывания аксессуара незамужним девушкам.

  2. Подвязки и чулки
    Ещё одна традиционная часть свадебного мероприятия – подбрасывание женихом подвязки своим холостым друзьям.  Изюминка в том, что аксессуар он снимает прямо перед всеми, поэтому, чтобы она смотрелась уместно, а не вульгарно на ножке невесты, необходимо добавить в список и свадебные чулки.

    Если же молодые отказываются от этого конкурса, то девушка может написать в списке подвязки для себя и своего любимого, так как эта маленькая деталь образа позволяет чувствовать себя уверенней в себе и сексуальней.

  3. Аксессуары для укладки
    Девушкам хорошо известно то, как за долю секунды порывом ветра, резким движением руки, взмахом головы или неосторожным действием другого человека вся сложная конструкция из шевелюры может испортится. Обидно, если невеста просидит в кресле у стилиста-парикмахера всё утро, добиваясь идеальной причёски, а в итоге проведёт праздник в растрёпанной или в корне разрушенной укладке.

    Чтобы предостеречь себя от подобных неприятностей и явится перед гостями с аккуратной причёской, рекомендуется позаботиться о таком свадебном аксессуаре, как небольшая сумочка с расчёской, лаком для волос, запасными шпильками и невидимками. Если погода за прогнозом – дождливая и снежная, то стоит включить в список даже фен, плойку или утюжок, с помощью которых можно быстро высушить волосы и придать им прежний изящный вид.

    список свадебные аксессуары картинка

  4. Платочек и косметика
    Безусловно, свадьба – праздник самых позитивных эмоций, поэтому не исключено, что на невесту может нахлынуть в любой момент приступ сентиментальности, из-за которого польются слезы радости и счастья. Неожиданное, но это может произойти, поэтому, даже если новобрачная уверена, что сможет сдержать себя от такого проявления чувств, правильней будет указать в списке носовой платочек, чтобы не забыть про него, ведь вытирать лицо салфетками со стола или руками – дурной тон.

    По этой же причине стоит захватить на всякий случай косметичку, в которой будут самые необходимые для коррекции макияжа вещи: тушь, пудра, блеск для губ.

  5. Туфли на смену
    Как правило, в список свадебных аксессуаров не включают запасные туфли, а потом вовсе о них забывают. Если не подумать о сменных туфлях, к концу дня невеста будет чувствовать себя не очень хорошо из-за того, что была на высоких каблуках с самого утра.

  6. Прочие мелочи
    В список свадебных мелочей можно также включить следующие аксессуары, которые в экстренных случаях спасут образ невесты:
    Антистатик – используется для того, чтобы влага не впитывалась в шлейф платья и не проникала в обувь.
    Нитка с иголкой – незаменимая вещь на случай, если платье пойдёт по швам.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.