Нужны ли чулки если свадьба летом

Можно ли отказаться от чулок, если свадьба – летом? Этот вопрос волнует многих девушек, которые собираются идти под венец в солнечный весенний день или в жаркую летнюю пору. А ведь они также, как и фата, стали менее востребованными и обязательными атрибутами невесты.

Под какую обувь невесты летом можно надевать чулки

В тёплое время года образ девушки не утяжеляют длинными, объёмными нарядами, множеством аксессуаров и массивной обувью. Летний образ лёгкий и воздушный, поэтому девушки зачастую выбирают простые открытые туфли, без грубых каблуков.

Бывает, что невеста празднует торжество и вовсе на босые ноги, так как торжество может проходить на пляже с мягким песком или быть выполненным в стиле богемного шика. Отсутствие обуви подразумевает однозначный отказ и от колгот и чулок.

одевать на свадьбу чулки летом картинка

Намного тяжелее определится с тем, надевать ли чулки летом под обувь, так как для некоторых это моветон, а другие не могут обойтись без такой полезной вещи, что позволяет не натирать ноги. Среди популярных фасонов обуви на свадьбу выделяют следующие:

  1. Балетки.
    Чулки на свадьбу летом нельзя надевать под обувь без каблука, а балетки пример мягких туфель на низком ходу.

  2. Босоножки.
    Вместе с босоножками надевать чулки не рекомендуется, так как само название обуви подразумевает отсутствие на ногах носков, колгот и т. д.

  3. Сандалии.
    Сандалии используются в качестве обуви на свадьбу летом довольно часто, особенно, если торжество с более свободным дресс-кодом. Но надевать летом на свадьбу их с чулками не следует.

  4. Туфли с открытым носком.
    Невесте не запрещается надевать чулки на свадьбу летом под такой фасон. Однако, в данном случае лучше подыскать специальные варианты для такой обуви, в которых носочек также открыт, иначе получится не совсем удачное сочетание.

  5. Закрытые туфли.
    Носить такие туфли с закрытым носком и пяткой, особенно, если они на шпильке, довольно тяжело на босую ногу. В таком случае девушки пользуются тонкими колготками, но так как летом довольно жарко, вполне приемлемо заменить их на чулки.

Нужно ли надевать ли чулки летом, если есть подвязка

Подвязка довольно интимная часть гардероба любой невесты, ведь она придаёт образу загадочности, пикантности и женственности. Она служит не обязательным атрибутом наряда, но в случае, если пара желает блюсти традиции, то жениху, скорее всего, придётся снимать подвязку с ноги своей новоиспечённой супруги и бросать неженатым друзьям.

одевать ли летом на свадьбу чулки картинка

В таком случае, когда девушка уже подготовила подвязку, чтобы её избранник мог совершить этот обряд, ей рекомендуется надеть чулки.
Можно обойтись и без чулок на свадьбе, однако, подвязку лучше в таком случае не надевать или сохранить её только для глаз жениха.

Что лучше всего надеть на свадьбу летом

Безусловно, в солнечную погоду и платье, и туфли, и чулки должны быть максимально простыми, не многослойными, тонкими и сделанными из лёгких тканей. Украшение должно быть минимальным, например, некрупной сеточкой или с одним кружевным орнаментом в области резинки.

одевать ли чулки на свадьбу летом картинка

Телесного цвета чулки являются идеальным вариантом для свадьбы летом, так как подчёркивают изящность ножки, романтичность образа, будучи почти не заметными. Белые варианты смотрятся хорошо на ногах в день свадьбы, так как подчёркивают торжественность образа невесты и её чистоту, нежность. Тёмные, чёрные ткани лучше не надевать на свадьбу в тёплое время года, так как сам цвет не является праздничным и к тому же поглощает тепло, из-за чего невесте будет очень жарко.

Нестандартные цвета аксессуара, - персиковые, голубые, красные, зелёные, - на свадьбу летом считаются допустимыми, однако только в том случае, если их оттенок гармонирует с другим элементов наряда невесты или атрибутом, например, с букетом или со шляпкой. Также это цветовое решение может органично смотреться с носками жениха, его обувью и т.п

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.