Под какое платье подойдут кружевные свадебные перчатки

Примерив на себя свадебное платье, невеста точно может сказать, чего к нему ещё не хватает. Как правило, это аксессуары, маленькие секреты каждой девушки, позволяющие ей завершить образ и выглядеть сногсшибательно. Свадебные кружевные перчатки могут стать лучшей деталью наряда, расставляя правильные акценты в образе и уравновешивая его.

Почему стоит выбрать кружевные свадебные перчатки?

Если девушка находится в раздумьях, стоит ли ей надевать аксессуар на руки в день свадебной церемонии, то не стоит опираться только на моду в этой ситуации. Прежде всего это выбор самой невесты и если она романтичная, хрупкая и нежная натура, то кружевные свадебные перчатки на её руках отлично передадут все эти качества. Помимо этого, такой свадебный аксессуар подчеркнет чистоту, женственность и элегантность девушки.

Актуальными свадебные кружевные перчатки являют в любое время года. Правильно подобранный фасон и длина выполняют дополнительную согревающую функцию в зимнее время и не создают дискомфорта во время летней свадьбы.

Как правило данный атрибут наилучшим образом подчёркивает тонкие, грациозные руки, визуально удлиняя их и параллельно скрывая небольшие недостатки тела или повреждения на коже.

свадебные кружевные перчатки короткие с пальцами картинки

Как определиться со свадебным кружевным аксессуаром?

Фасон

Различают свадебные кружевные перчатки двух типов: закрытые и открыты. Каждый из этих вариантов обладает своими преимуществами и недостатками, о которых следует знать невесте.

В первом случае пальцы полностью закрыты. Этот вариант подходит тем, у кого торжество намечается в начале весны или поздней осенью, ведь ткань бережёт пальчики от холода. Однако, со свадебными аксессуарами закрытого типа могут возникнуть проблемы. Поскольку пальцы в них находятся под тканью, то аксессуар придётся снимать при обмене кольцами. Существуют кружевные изделия с очень тонкого материала, которые позволяют надеть обручальное кольцо поверх него, однако, этот вариант может не устроить невесту, ведь атрибут в таком случае может постоянно сползать с пальчика.

Во втором случае невеста сталкивается с тем, что её пальцы, наоборот, открыты. Митенки или перчатки с петлёй на пальчике являются наиболее удобными вариантами. Тем не менее, в холодное время года фасон митенок и изделий с петелькой не защитит от холода.

Длина

Свадебные кружевные перчатки, как короткие, так и длинные, на сегодняшний день невесте найти не проблема. Существует огромный выбор аксессуаров относительно этого критерия, а именно:

  1. Модели, закрывающие полностью руку до плеча. Они подходят под платье с открытым декольте и спиной, без бретелей и рукавов;
  2. Оперные, чуть выше локтя. Такие кружевные перчатки стоит выбрать тем, у кого верх платья не закрытый;
  3. Длинные, практически закрывающие локоть. Хорошо смотрятся с полупрозрачной зоной декольте, платьем с бретелями;
  4. Модели, закрывающие четверть руки. Подходят под свадебный наряд с короткими рукавами;
  5. Стандартные варианты, которые прячут только кисть и запястье. Их позволено носить с не длинными рукавами;
  6. Короткие, что заканчиваются до запястья. Можно сочетать с длинными кружевными рукавами.

свадебные перчатки на один палец кружевные картинка

Цвет

Свадебные кружевные перчатки под классическое белое платье можно выбирать такого же цвета или остановить свой выбор на вариантах пастельных оттенков.

Невесте не стоит бояться надевать цветные кружевные перчатки на свадьбу. Такой вариант вполне приемлем в случае, если платье имеет вставки такого же цвета, или же другой атрибут наряда девушки совпадает с оттенком аксессуара, например, колье, туфли, букет, шляпа.

Декор

Кружевные свадебные перчатки сами по себе являются утончёнными и красивыми, однако, можно найти и модели, украшенные стразами, лентами, бантами, бусинами. Выбирая изделие в этом случае, стоит исходить из особенностей платья и покупать аксессуар, обратно пропорциональный по количеству украшений наряда.

К тому же, рекомендуется выбирать украшение на руку с теми элементами декора, которые уже присутствуют в отделке свадебного платья. Например, если оно умеренно украшено жемчугом, то такие же вставки должны быть в кружевных перчатках

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.