Белые чулки невесты на свадьбе

Такая женственная деталь наряда, как чулки, присутствует в гардеробе почти каждой девушки. Они давно стали популярными среди представительниц прекрасного пола и полюбились мужчинами, как неотъемлемый элемент интимного образа для девушек. Почему же они так востребованы на свадьбу и в чём особенности белых вариантов данного элемента туалета невесты?

Функциональность

Прежде всего свадебные белые чулки подчёркивают достоинства фигуры и стройных ног девушки, делая её более женственной, нежной, элегантной.
Данный атрибут наряда на свадьбу позволяет невесте сохранить целостность невинного светлого праздничного образа. На первый взгляд аксессуар является совсем необязательным и малопримечательным предметом образа, однако, эта деталь играет роль намного значительную, чем кажется изначально.

свадебные платья с белыми чулками картинка

Под коротким или длинным свадебным платьем белые чулки всё время не будут скрыты: так или иначе девушке придётся продемонстрировать свою изящную ножку, утончённость которой, как раз-таки, они могут удачно подчеркнуть. Оголить лодыжку и пятку ей придётся для осуществления некоторых свадебных традиций, например, похищения туфельки или снятие подвязки, а также невесте приходиться поднимать платье, чтобы не испачкать низ. Часто на фотосессиях и танцевальных конкурсах и в момент, когда жених несёт девушку на руках, оголяется голень, колено.

Белые чулки на свадьбе пригодятся невесте в нескольких случаях. Одним из них является потребность скрыть неидеальную кожу, сбалансировать неровный загар, спрятать небольшие царапины или проблемные вены.

Белые чулки добавляют в образ девушки необходимой сексуальности, при этом не делая образ вульгарным.

Разновидности белых свадебных чулок

На свадьбу невестам есть из чего выбрать такой предмет гардероба в белом цвете. Прежде всего это касается его материала и декора. Чулки могут быть выполнены из нейлона, лайкры, шёлка и быть представленными в таких вариантах:

  1. Без рисунков;
  2. Ажурные;
  3. С кружевным краем;
  4. Принты сбоку;
  5. Принты снизу;
  6. Сеточкой;
  7. Украшенные стразами;
  8. С прямой линией вдоль ноги сзади.

Данный атрибут туалета невесты может быть полупрозрачным или плотным, с матовым эффектом или с гламурным блеском.
Особо пикантными вариантами свадебных белых чулок являются те, что идут с поясом и лямками. Они могут держать на силиконовой вставке или с помощью кружевного уплотнения.

Кому подойдут белые свадебные чулки?

В составлении свадебного образа большинство невест останавливают свой выбор на традиционном белом цвете наряда. Если платье классическое белое, то и чулки должны быть точно такого же оттенка, ни на тон светлее или темнее.

чулки под белое свадебное платье картинка

Белые чулки не подойдут девушкам, чья ножка слегка полноватая, так как делают на этом ненужный акцент. Они идеально смотрятся лишь на утончённых девушках.

Для того, чтобы белые чулки на свадьбе в образе невесты смотрелись гармонично, нужно следить за тем, чтобы они сочетались с цветом кожи: бледная может приобрести слегка голубоватый оттенок, а со слишком загорелой получается не всегда удачная комбинация.

Главным при выборе свадебных белых чулок является материал и стиль наряда. Деликатное короткое свадебное платье приветствует лёгкие, не плотные варианты. Если на свою свадьбу девушка выбрала классическое платье А-силуэта из кринолина, то подойдут варианты без рисунков.

Обувь, которую невеста выбрала на свадьбу, также стоит учитывать при выборе прочих атрибутов наряда. Нелепо надевать свадебные белые чулки под сандалии, вьетнамки или босые ноги (в случае, например, пляжных свадебных тематик или стиля бохо). Туфли Мэри Джейн, на шпильках с закрытым или открытым носком, босоножки на каблуках, балетки и туфли-лодочки в свою очередь органично смотрятся с такими аксессуарами в образе девушки на свадьбе.

Цвет свадебных туфель может быть не обязательно таким же, как и белые чулки. Допустимы варианты в других цветовых решениях, например, серебряном, золотистом, голубом, нежно-розово

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.