Аксессуары к свадебному платью, завершаем образ невесты

Целостность свадебного образа зависит не только от идеально подобранных друг к другу платья, обуви и причёски, но и от аксессуаров. Фата, букет, перчатки, сумочка и украшения являются завершающими штрихами в образе невесты, поэтому так важно правильно сочетать их с фасоном своего наряда.

Аксессуары к свадебному платью

Силуэт «Русалка» и платье-футляр

Свадебное платье-футляр и «Русалка» имеют много общего. Они облегает линию груди, талии, бёдер, однако футляр зачастую не сужается ниже колен и не имеет расклешённую юбку до самого пола. Следует выбирать следующие аксессуары к свадебным платьям подобного кроя:

свадебный платья и аксессуары свадебный картинка

  • Фата. Она должна быть длинной в пол, на подобии шлейфа ил же короткой, до плеч. Важно, чтобы она была прямой, максимальной простой, если наряд обильно покрыт украшениями.
  • Букет. Этот атрибут в форме водопада, или, как ещё её называют, капли, а также вариант с длинным собранным стеблем идеально подчёркивает крой облегающего платья.
  • Перчатки. Этот аксессуар к свадебному платью данного типа лишний в случае, если наряд с рукавами. Когда же верх без бретелей, с ними или же совсем чуть-чуть закрывает плечи, то невеста может себе позволить разбавить сексуальный и обольстительный образ данным аксессуаром, так как он придаёт внешнему облику элегантности и умеренной строгости.
  • Сумочка. В качестве такого функционального аксессуара стоит обратить внимание на небольшой клатч-коробочку или клатч прямоугольной формы.
  • Украшения. Выбирая ювелирные изделия для завершения своего образа, невесте рекомендуется отдать предпочтение лаконичному браслету, тонкому колье, длинным, но не слишком крупным серьгам.

А-силуэт

Свадебное платье свободного кроя в виде трапеции, зачастую без выделения линии талии, позволяет невесте скрывать некоторые недостатки фигуры, делая образ по-своему грациозным, воздушным и романтичным. Такой мягкий и скромный фасон А-силуэта выглядит торжественно не только за счёт украшений и ткани, но и благодаря дополнительным свадебным аксессуарам невесты, идеально подобранным к платью. Такими являются:

  • Фата. Желательно, под такой полупышный наряд выбрать тонкую ткань, достигающую пола, без тяжелых украшений и дополнительных слоёв.
  • Букет. Данный аксессуар не должен затмить простой крой свадебного платья, поэтому девушкам советую сочетать наряд А-силуэта с классическим круглым или шарообразным букетом, который состоит из однотипных цветов.
  • Перчатки. Если невеста решила разбавить свой образ утончёнными аксессуарами, то к свадебному платью с очень коротким рукавом или вовсе без него желательно надеть классические перчатки до локтя.
  • Сумочка. Клатч в форме шара хорошо будет смотреться именно с нарядом А-силуэта, так как крой с прямыми линиями необходимо смягчить округлыми формами аксессуаров.
  • Украшения. Для такого фасона платья приветствуются такие свадебные аксессуары, как диадема, тиара, массивные серьги, узкое колье.

свадебные платья и аксессуарами картинка

Форма шара

Свадебное платье-шар характерно тем, что пышная юбка, в независимости от того, на кольцах она или нет, начинается с линии бёдер или талии. Как правило, такие наряды достигают пола, а их верхняя часть изящно облегает грудь невесты.  Такой вариант свадебного платья также называют бальным и рекомендуют подбирать к нему аксессуары следующего типа:

  • Фата. Она должна быть не длинной, поскольку с пышною юбкой получится перегруженный образ. В идеальном варианте – фата средней длины до локтя.
  • Букет. Невеста в свадебном платье в форме шара должна выбрать цветочный атрибут больших размеров, чтобы аксессуар не потерялся на фоне пышного наряда. Органично с бальным вариантом смотрится букет свободной или каскадной формы.
  • Перчатки. Эти короткие и длинные атрибуты органично вписывается в бальный наряд невесты.
  • Сумочка. Клатч в данном случае не самый лучший выбор, однако его можно заменить на сумочку-кисет.
  • Украшения. Нитка жемчуга, корона, тиара и крупные серьги идеально подходят в качестве аксессуаров к свадебному шарообразному платью.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.