Выбираем обувь невесте для свадьбы в стиле рустик

Разбирая важные детали в образе невесты, нельзя оставить без внимания такую, казалось бы, мелочь, как свадебные туфли. Их выбор должен соответствовать не только базовым назначениям и требованиям невесты. В их подборе не последнюю роль играет стилистика свадьбы. Рустик – уникальное направление, для которого важно купить не только соответствующее платье, но и обувь. Какой она должна быть и что на самом деле подходит девушкам? Давайте узнаем вместе!

Особенности выбора туфель для свадьбы в стиле рустик

Характерные черты образа

Целостность и соответствие тематике торжества – залог успешного образа на свадьбу. Составлять его не нужно, начиная с туфель, но им также необходимо уделить не мало внимания после выбора платья. Обувь должна выглядеть уместно, быть привлекательной для невесты и вливаться в общий антураж праздника.

обувь для свадьбы рустик картинка

Рустикальная свадьба характерна немного грубоватым, неотёсанным оттенком элементов декорации и нарядов, что отличает её от похожего деревенского стиля, кантри. Однако, лёгкость, воздушность и колоритность нельзя отделять от данного стиля. Он по-прежнему остаётся романтичным и чувственным, хоть и лишён излишней нежности и хрупкости в деталях наряда.

Цвет и декор свадебной обуви

Туфли на свадьбу для невесты должны подчёркивать её природную красоту и выражать сдержанную роскошь в образе. Именно поэтому в приоритете среди обуви в свадебном стиле рустик - натуральные материалы.

Цветовая гамма стиля рустик выражена в приглушённых тонах, среди которых наиболее подходящими для свадебных туфель являются тёмные оттенки. Яркие, пестрые и насыщенные варианты расцветки лучше всего исключить.

Цветовая палитра обуви для невесты на свадьбу в стиле рустик в основном выполнена в следующих тонах:

  1. Коричневый;
  2. Холодный голубой;
  3. Чёрный;
  4. Амарантовый;
  5. Цвет чайной розы;
  6. Нежно-розовый;
  7. Бежевый;
  8. Серый;
  9. Красный;
  10. Бордовый;
  11. Зелёный.

Перегружать различными декоративными элементами туфли на свадьбу в стиле рустик не стоит. Не уместными окажутся детали из жемчуга, перьев, стразов, пайеток и драгоценных камней. Отдать предпочтение следует атласным лентам, винтажным вещам, кружеву, бутонам цветов.

Фасон свадебной обуви в стиле рустик

Сапоги

Почему нет? Это однозначное да, если девушка выберет не простые сапоги, а коричневые, немного ниже колен. Они не обязательно должны быть слишком массивными, так как современные дизайнера придумали выход для торжественных мероприятий, по типу свадьбы в стиле рустик, сделав их утончёнными. Обтягивающие варианты или более свободные выбираются в соответствии с желаниями невесты. Материал может быть разнообразным: замш, кожа, замш совместно с кожзамом и тд.

обувь свадебная стиль рустик картинка

Ботильоны

Если сапоги девушка никак не представляет себе в роли свадебной обуви для себя и остаётся верна классическому варианту с туфлями, то, возможно, ей понравится вариант с ботильонами. Это нечто похожее на туфли и ботинки одновременно. Обычно такая обувь не закрывает щиколотку и идёт с каблуком. Последнее особо актуально для невест, что подбирают обувь для свадьбы в стиле рустик. Шнуровка же, что не редко является одним из дизайнерских решений для ботильонов, могут быть выполнены из ленты, хотя для стиля рустик лучше всего остановить свой выбор на бечёвке и более грубых материалах.

Эспадрильи

Для свадьбы в стиле рустик можно подобрать и более лёгкие варианты обуви. Например, эспадрильи. На босой ноге они смотрятся достаточно просто, не утяжеляя её и образ в стиле рустик в целом. Эспадрильи, как правило, без каблуков, с закрытым носком и пяткой. Их было бы достаточно легко спутать со слипонами, однако, завязки вокруг щиколотки являются отличительной чертой данной обуви.

Сандалии

В тёплое время года под наряд невесты в стиле рустик подходящей обувью вместо туфель станут сандалии.  Они достаточно открытые и существует множество вариантов их дизайна, так что в любом случае на свадьбу для невесты будет из чего выбрать. Особенностью сандалии является способ их крепления: чтобы нога хорошо держалась, предусмотрены специальные ремешки, застёжки, поддерживающие подошву.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.