Куда сложить нужные мелочи невесте, свадебная сумка

Рассматривая снимки со свадьбы все видят невесту в роскошном платье, но без сумки, из-за чего распространяется мнение, что этот аксессуар является вовсе ненужным для девушки на празднике. К огорчению, многих кто так считает, сумка – это верная спутница каждой девушки в день её свадебной церемонии. Что же в ней скрывают невесты и какие существуют самые удачные варианты аксессуара для свадебного образа?

Зачем невесте сумка? Аргументы «за» и «против»

Преимущества свадебного атрибута

Невеста, которая заблаговременно подготовилась к торжеству с особой тщательность, знает, что ей никак не обойтись без сумки. Главным образом, этот предмет необходим ей для того, чтобы сложить такие необходимые вещи, как:

  1. Телефон;
  2. Зеркальце;
  3. Салфетки;
  4. Носовой платочек;
  5. Расчёску;
  6. Шпильки и невидимки.

свадебные сумку для невест картинка

Этот список является довольно скромным и почти ничем не отличается от повседневного содержания сумки. Многие девушки полагают, что все эти мелочи можно благополучно оставить на попечение у кого-нибудь другого, например, отдать расчёску сестре, у мамы в нужный момент попросить платочек, при этом раскинув телефон и зеркальце в карманы жениха.

Существуют случаи, когда сумка получается слишком большой и носиться с ней невесте неподобающе. Тогда-то можно поручить аксессуар подруге. Это приходится делать тогда, когда из-за определённых погодных условий или других факторов невесте приходится брать с собой всё, чтобы поправить макияж, причёску или предостеречь себя от других казусов. К содержимому такой сумки можно отнести:

  1. Иголку с нитками;
  2. Булавки;
  3. Антистатик;
  4. Косметичка, которая состоит из пудры, туши для ресниц, тонального крема, пилочки для ногтей;
  5. Духи;
  6. Маленький зонтик;
  7. Суперклей;
  8. Болеутоляющие таблетки;
  9. Прокладки;
  10. Запасные чулки;
  11. Плойка, фен или утюжок.

Нельзя переоценить наличие свадебной сумки в руках у невесты, ведь даже такой маленький аксессуар с минимальным количеством содержимого может спасти её в трудную минуту.

Недостатки аксессуара на свадьбе

Может показаться очень логичным отсутствие сумки в свадебном образе девушки, ведь её руки всё время заняты, в основном, удерживая в ладонях красивый букет, да и шагать под руку с любимым гораздо приятней.

свадебные сумкам для невесты картинка

Противницы покупки свадебной сумки указывают главным образом и на то, то это лишняя трата денег, которых на свадьбу всегда уходит немало. Ведь, как правило, такие атрибуты гораздо дороже обычных, поскольку зачастую приобрести их можно только в свадебном салоне. Также тяжело подобрать подходящий вариант к своему наряду из ассортимента обычного магазина, хоть он и выйдет дешевле, то придётся затратить больше времени на поиски того, что нужно.

Отказаться от свадебной сумочки убеждают невест и такие аргументы, как увесистость предметов. Наряд невесты зачастую многослойный, с тяжелыми украшениями, сложными конструкциями на голове и высокими каблуками, поэтому, представляя себе ещё и аксессуар, нагруженный различными мелочами, невесты поспешно откидывают это идею в сторону.

Не привлекательным вариант со свадебной сумкой на самом деле является тогда, когда образ уже завершён. Даже такая небольшая деталь, как клатч, может оказаться лишней и перегрузить образ.

Как выбрать свадебную сумку

В первую очередь невеста должна смотреть на стиль аксессуара, так как он должен вписываться цветовую гамму её образа и не противоречить тематике торжества. Свадебная сумка не обязательно должна быть одного цвета с платьем невесты. Допускается носить контрастные варианты, если такие оттенки присутствуют в другом элементе наряда, например, того же цвета туфли, поясок, букет.

  • Ридикюль – винтажный нежный аксессуар, удобно помещающийся в руке, подходит также для тех, кто хочет повесить сумку на плечо.
  • Клатч – один из самых удобных вариантов для невест. Свадебную сумку такого типа можно держать в руке, под мышкой, повесить на плечо.
  • Помпадур – элегантная сумка по типу мешочка с круглым дном и стянутым верхом. Подходит для тех, кому удобно будет зафиксировать её на поясе или же носить на запястье.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.