Свадебное колье из бисера, интересные идеи

Невесты нередко выбирают свадебное платье с декольте, которое нельзя не украсить таким изящным аксессуаром, как колье из бисера. Подобрать такое изделие достаточно просто для большинства стилей и образов невесты, ведь интересные идеи их оформления кажутся безграничными. Мы представим вам 5 вариантов свадебного колье из бисера, которые точно помогут выразить свою индивидуальность и сделать образ невесты завершённым.

Особенности свадебного украшения из бисера

Колье из бисера – это украшение под шею, достойное стать частью свадебного образа любой девушки. Нельзя сказать об однотипности данного аксессуара, ведь на сегодняшний день существует множество различных способов плетения и декорирования, что позволяют воплощать в жизнь любые дизайнерские замыслы. Такое изделие может стать идеальным дополнением как к яркому богемному платью, так и к романтичному и хрупкому наряду в стиле шебби-шик. Именно поэтому не стоит думать, что свадебное колье из бисера – это слишком примитивный и обыденный вариант.

свадебного колье из бисера картинка

Бисер уникален тем, что полон разнообразных цветовых вариантов. Из белых крупинок получается отличное дополнение к традиционному молочному наряду. Если же платье сочетают с аксессуаром другого оттенка, важно позаботится о том, чтобы оно гармонировало с другими свадебными атрибутами: браслетом, серьгами, обувью, букетом.

Также стоит отметить разные степени прозрачности материала. Колье может визуально утяжелять образ, если оно сделано из светонепроницаемого, «молочного» стекла, с металлическим напылением или же с матовым внутренним окрашиванием. Полупрозрачный, не имеющие вовсе цвета или переливающийся радужными цветами бисер наоборот делает образ невесты более лёгким, утончённым.

Создать уникальное свадебное колье помогает также и разнообразие его форм. Производство данного материала не ограничивается одной лишь сплюснутой круглой формой. Известны также варианты в виде капли, арахиса, фигурок, закругленного цилиндра, треугольника, шестиугольной призмы, миниатюрных продолговатых трубок и так далее.

Выбрав себе свадебное колье из бисера, невесте не следует комбинировать его с аксессуарами из другого материала. Изделия из золота, серебра, пайеток, стразов и прочих материалов окажутся неудачным выбором, так как бисер имеет свои особенности в преломлении света и общей структуре оформления. Такое соседство может получится только из правильно расставленных акцентов на драгоценных камнях, жемчужинах, которые также могут быть и самом свадебном колье с бисером.

колье свадебное бисер картинка

Идеи по выбору колье из бисера к свадебному образу

  1. Цепочка с подвеской
    В качестве подвески могут быть разные формы изделий из бисера. В зависимости от собственных предпочтений, девушка может остановить свой выбор на свадебном колье с плоским изображением, например, цветка, ракушки или геометрического узора. Также из бисера для кулона подходят объёмные фигурки, такие как шарики, сердечки, бутоны цветов. Нередко разбавляют аксессуар бисерной бахромой.
  2. Широкое плетение
    Толстое и широкое свадебное колье подходит не всем, так как является довольно массивным. Оно может быть короткое или большое, что прямо пропорционально его длине. Также можно найти такие модели по типу чокера.
  3. Ажурные варианты
    Роскошное свадебное колье из бисера достаточно легко найти в исполнении именно ажурного плетения. За счёт уникальной методики, получается нежное и тонкое украшение, напоминающее кружево.
  4. Многослойная воздушная техника
    Свадебное колье не обязательно должно прилегать к телу. Если платье достаточно скромное, то вариант объёмного большого изделия будет очень удачным. Подъём идёт по всей ширине изделия.
  5. Орнамент
    Этно-рисунок довольно актуальный вариант для свадебного образа во многих стилях. Такое колье может пригодится как дополнение к греческому стилю, например, если орнамент выполнен в виде меандра. Подражая древнегреческим богиням, невесты обязательно должны остановить свой выбор на колье с золотистым покрытием. Меандр может быть и с добавлением чёрного бисера, который позволяет играть с ломаными линиями.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.