Свадебные аксессуары для подружек невесты

Зачем подружкам невесты продумывать свадебные аксессуары?

Всё очень просто: они являюсь свидетелями на свадьбе и довольно часто оказываться рядом с виновниками торжества не только на фотографиях. Чтобы выделить их на фоне остальных гостей, но и не затмить нарядами образ невесты, подчёркивая их статус и важность выполняемой роли, выбирается конкретный дресс-код для девушек лично.

Правила подбора аксессуаров для подружек на свадьбу

Что же нужно знать, составляя образ свидетельниц?

  • Во-первых, важно придерживаться единого стиля. Если праздник проводиться с отсылкой к определённой тематике или же в его оформлении присутствуют определённые цвета, нельзя быть белой вороной, покупая аксессуары совершенно другой цветовой палитры, с деталями, не присущими выбранному стилю. Так, подружкам невесты стоит отказаться от блестящей диадемы, если торжество проводится в естественном и простом провансальском направлении.
  • Во-вторых, необходимо отталкиваться от того, что уже выбрала для себя сама невеста. Её подружкам положено подражать её образу, выбирая для себя похожие свадебные аксессуары. Так, если у невесты есть перчатки, свидетельницам, скорее всего, тоже придётся поискать что-то похожее, но в другой цветовой гамме, с другим дизайном.
  • В-третьи, нужно выбирать аксессуары поскромнее. На свадебном торжестве все взгляды должны быть прикованы к жениху с невестой, а не к свидетельницам, поэтому украшения и прочие атрибуты должны быть менее яркие или пёстрые, лаконичнее, небольших размеров.

свадебные аксессуары для подружек невесты картинка

Свадебные аксессуары для подружек невесты

Бутоньерки

Бутоньерки или цветочные браслеты на руку – классический вариант свадебных аксессуаров для подружек невесты. Их делают зачастую искусственными, но можно найти модели из настоящих растений. Для ненатурального браслета используются разного рода материалы, преимущественно атласные ленты, кружево, бисер, жемчуг и бусины. Реже можно найти бутоньерки на руку из бумаги. Живые цветы редко выступают в качестве такого аксессуара, так как они быстро теряют свежесть или же ломаются из-за подвижных танцев, конкурсов и простых резких движений. Однако, можно встретить уникальный вариант украшения – гламелию, - сделанную из лепестков настоящего цветка в форме одного большого бутона.

Украшения

Подружкам невесты позволено надевать и такие свадебные аксессуары, как:

  • Браслет на ногу;
  • Кулон;
  • Серьги;
  • Веночек;
  • Тиара;
  • Браслет на руку;
  • Кольцо.

Фата или шляпка

Если вам кажется, что фату на свадьбу может надеть только невеста, то вы глубоко ошибаетесь. На сегодняшний день в моду вошла привычка надевать этот атрибут не только той, что идёт под венец, но и свидетельница. Для подружек это символизирует немного другое и если выбрать фату правильно, то никаких диссонансов и возмущений со стороны публики не возникнем. Например, девушки могут надеть такие атрибуты разных цветов: так как у невесты белая, то это могут быть розовые, голубые, фиолетовые варианты. Размер фаты должен быть совсем небольшим, миниатюрных. А надевая на себя этот аксессуар, подружки не должны закрывать тканью лицо.

подружка невесты свадебные аксессуары картинка

Заменить фату можно шляпкой. Это может быть небольшая вуалетка или широкополый головной убор.

Букеты

Ещё один традиционный свадебный атрибут невесты, который с недавних пор также часто втирается в руках её подружек, - букет. Цветы в его составе могут быть те же, что и в руках невесты, однако в целом композиция должна быть скромнее.

Ленточки или значки

Не редко на свадебном мероприятии можно увидеть ленточки, как у выпускниц. Такие свадебные атрибуты обычно идут с надписью «Свидетельница». Полоски крепятся наискось через плечо.

Значок свидетельницы также можно использовать вместо ленты. Изделие менее заметно, однако, позволяет не перегружать свадебный образ..

Другие аксессуары

Необычная и оригинальная свадебная идея почти всегда подразумевает нетипичные аксессуары для подружек невесты. Так, девушки могут надеть на себя галстуки, бабочки, подтяжки и даже наклеить усы.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.