Модные аксессуары в образе невесты

Немаловажную роль в создании образа невесты и организации свадьбы играют удачно подобранные свадебные аксессуары. Казалось бы, мелочи, но только с их помощью можно добиться завершенности и целостности  свадебного наряда, а также безупречности стиля.

Фата

Традиционным и, пожалуй, самым главным свадебным аксессуаром считается фата. Стоит ее надеть, и девушка мгновенно превращается в невесту. Разновидностей этого аксессуара бывает множество - фата без отделки, с кружевом, расшитая бисером, а также разной длины - по плечи, по пояс, до колена и очень длинная фата, которая лежит как шлейф. Фату декорируют цветами, брошами, красивыми шпильками и заколками для волос, а также подбирают под цвет платья - молочный (айвори) или белый. Правил крепления фаты не существует - все зависит только от желания и вкуса невесты быть неотразимой в этот день.

Fotor01007115711

Также к фате можно добавить цветок - стильный аксессуар, который разбавит весь образ. Цветок может быть как белого цвета(под цвет фаты), так и контрастного - под цвет и стиль свадьбы.

Fotor0100712012

 Сегодня, многие невесты, следуя западным трендам, отказываются от фаты.  Существуют такие прически, которые предусматривают фату в своем образе. Но некоторые прически просто не позволяют одеть фату. И в таких случаях невесты отказываются от этого нежного аксессуара. Фата делает образ невесты нежнее, утонченее, невинее. Не отказывайтесь от фаты, ведь это не только основа образа невесты, а и ваш единственный шанс одеть этот прекрасный аксессуар, согласно традиции.

Совет: Не используйте в своем образе диадемы и короны - они не делают образ стильным и являются изжитыми себя аксессуарами. Отдайте предпочтение брошам или красивым шпилькам.

Также в последнее время модно надевать веночки из живых цветов. Они заказываются у флористов и в них добавляют такие же цветы, как и в букет невесты и бутоньерку жениха. Тогда образы смотрятся гармонично и стильно.

50DJAe5MU5A

XMBXchsuOhM

Еще одной альтернативой свадебным головным уборам могут быть обручи и повязки. Такие эксклюзивные аксессуары изготавливают швеи, которые умеют работать с тонкими материалами. Такой аксессуар также может быть стильным дополнением свадебного образа.

Fotor01007120510

Шляпка для невесты

Также несколько лет назад были популярные свадебные шляпки. Особенно превосходно она смотрится в сочетании с коротким свадебным платьем. На современных невестах тоже можно увидеть этот милый аксессуар,но с его выбором необходимо быть осторожным - шляпка обязывает подбирать и образ в определенном стиле, нужно уметь выглядеть со шляпкой стильно и не вульгарно.

 KVl4gXzeYP0

Перчатки и украшения у невесты

К необязательным свадебным аксессуарам, но очень распространенным можно отнести перчатки невесты. Невозможно перечесть всех их разновидностей и фасонов. Задача невесты состоит в том, какие перчатки выбрать лучше всего. Конечно, все зависит от фасона, выбранного свадебного платья и фигуры девушки. Длинные, выше локтя перчатки, следует выбирать в том случае, когда платье с открытым декольте и с отсутствием бретелей. Платья с коротким рукавом требуют перчаток длиной до середины руки. Но, этот вариант имеет свойство полнить, а также зрительно укорачивает линию рук. А вот, если платье преобладает длинным рукавом, немного ниже локтя, то тут подойдут маленькие перчатки с наличием кружева. Но, они зрительно уменьшат кисть, что соответственно, делает руку невесты более изящной. Огромной популярностью обладают митенки. Митенки - это есть перчатки с отсутствием пальчиков. Большинство невест предпочитают именно такой фасон перчаток, так как при церемонии бракосочетания не приходится снимать перчатку, чтобы надеть кольцо.Но на сегодняшний день многие невесты отказываются от них в пользу элегантных браслетов из камней, жемчуга, или расшитых бисером на кружеве или атласных лентах. Отличная альтернатива, не правда ли?

 Fotor01007120759

Для удобства невесты предназначены свадебные сумочки. Даже в день свадьбы найдутся вещицы, без которых девушки не могут обходиться. Блеск для губ, пудра, зеркальце и мобильный телефон превосходно поместятся в свадебную сумочку.

Совет: Не стоит подбирать под образ сразу все виды бижутерии - браслет, перчатки, серьги, колье, броши и диадемы. Стоит подобрать аксессуары так, чтобы это выглядело стильно и элегантно: браслет и массивные серьги, колье и серьги и т.д.

 Не стоит забывать, что все же главным ярким украшением в этот день будет кольцо. На него и будет направлен весь акцент внимания невесты всю происходящую свадьбу. Поэтому, совсем не желательно, чтобы другие кольца, либо перстни не были надеты на пальцах невесты.

Подвязка невесты

Особое внимание уделяется самому пикантному свадебному аксессуару - подвязке. По традиции подвязка кидается неженатым парням на свадьбе. Некоторые невесты надевают на ножку две подвязки.  Первая предназначена, для холостых мужчин, а вторая для жениха. Она снимается молодым мужем в первую брачную ночь и хранится как талисман. Согласно последним трендам, модно выбирать подвязки не из драпировок и блестящих тканей (органза или атлас), а из нежного кружева, декорированного камнями, бисером, лентами, бусинами, брошами. Также подвязки бывают не на кружеве, а на резинке, с декором из цветка или броши. Это делает подвязку нежнее и элегантнее. Такую моду нам диктуют западные тренды, и наши невесты все чаще подчинаются этим тенденциям, ведь это стильно, оригинально и красиво.

Fotor01007121110

Туфли невесты

Согласно народной примете, туфли у невесты должны быть обязательно закрытыми. Но кто сказал, что они должны быть белыми? Современные невесты последние 2-3 года стали выбирать туфли не под цвет платья, а под цвет свадьбы. Это очень стильное решение, которое делает образ ярче. А те, кто не верит в приметы, выбирают яркие босоножки, туфли с открытыми носами, самостоятельно крепят к ним декор (сердца, цветы, бусины и стразы с надписью "I do" или "I love" )

1092120

 

Идей для создания оригинального и стильного образа невесты множество, а какую из них выбрать - решать только вам. На чем бы вы ни остановились, в любом случае вы будете самой красивой невестой.

Статья относится к темам:

Тренды Детали
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.