Детали свадебного образа невесты, основные правила подбора аксессуаров

Определяясь со свадебными аксессуарами, невеста должна обращать внимание не только на то, что нравится, собственно, ей или только вошло в моду. Главным критерием подбора считается платье, ведь именно оно является фундаментом свадебного образа, а также внешность девушки и стиль. Наши советы помогут узнать ответ на волнующий невест вопрос: как не прогадать с украшениями на свадьбу и выбрать именно то, что нужно.

Основные правила выбора свадебных аксессуаров

Многие уже знакомы с основными законами сочетания аксессуаров и наряда на свадьбу, а для кого-то это по-прежнему тёмный лес. Мы уверены, что даже для опытных в этом вопросе девушек в списке следующих простых правил выбора найдётся что-то новенькое:

  1. Придерживайся разумного порядка покупок
    Бывает так, что, проходя мимо ювелирного магазина или случайно наткнувшись на бижутерию в интернете, невозможно отвести взгляда от изделий и хочется их купить себе на свадьбу. Но выбирать их в первую очередь, не определившись сначала с платьем и даже причёской, не стоит.

    все детали свадебного образа невесты картинка

    Такой выбор может вызвать массу трудностей, например, изделия может не сочетаться с тем нарядом, которое пришлось потом по душе девушке, ей придётся перебирать массу вариантов и в итоге выбрать то, что ей не нравится, либо то, что будет неуместно с аксессуарами.
    Помним: на свадьбу выбирай сначала платье, а потом украшения.

  2. Правильно расставляй акценты
    В составлении своего образа на свадьбу невестам легко допустить ошибку и выбрать вовсе не идеальный тандем наряда и аксессуаров. Некоторые невесты входят в заблуждение и пытаются уравновесить лёгкий наряд сложными и массивными аксессуарами, или же под многослойное тяжелое платье выбирают простые украшения. Это неправильно, из-за чего возникает дисгармония в образе.

    Это же касается и «заметность» изделий. Слишком яркие и вычурные, они могут отвлекать внимание от остальных, менее роскошных, элементов наряда, или же наоборот, быть совсем не заметными на фоне шикарного свадебного наряда.

    Помни: сохраняй баланс свадебного образа, выбирай сдержанные украшения с длиной мини к свободному и воздушному стилю и наоборот, менее узкие варианты к классическому наряду.

  3. Выбирай, учитывай свою внешность
    Многие говорят про цветотип внешности, но мало кто действительно разбирается в нем. А ведь именно от этого зависит то, какое платье стоит выбрать на свадьбу и что за аксессуары впоследствии выбирать на свадьбу.

    Девушки с холодным цветом кожи выбирают наряд белого, красного цвета, поэтому и украшения следует выбирать экстравагантные и яркие. Тем, у кого тёплый цвет кожи, противопоказанные аксессуары грубые, темных оттенков, они должны быть светлого и натурального цвета.
    Помни: аксессуары должны дополнять невесту и соответствовать не только её характеру, но и форме лица.

  4. Не переусердствуй
    Мечтая о своём изящном внешнем виде на свадьбе, девушки видят себя в блестящем платье с яркой цепочкой на ножке, браслетами на обеих руках, кольцами на всех пальцах, колье на шеи, не одной парой серёжек в ушах, с кучей гребней в волосах и диадемой на голове. Конечно же, невесты понимают, что так нельзя, однако, всё равно перегружают свадебный образ.

    свадебный образ невесты в деталях картинка

    Помни: для скромного и лёгкого платья на свадьбу можно выбирать утончённые аксессуары в минимальном количестве, а для других вариантов – классические изделия в количестве не больше 4 штук.

  5. Обращайте внимание на декольте
    Платье на свадьбу может быть с разным оформлением зоны декольте.

    Для закрытого верха под горлышко лучше не выбирать никакой аксессуар на шею.

    Если наряд невесты с открытыми плечами или с одной бретелькой, то на свадьбу стоит выбрать нежное и лаконичное ожерелье.
    Под V-образный вырез свадебного платья нужно выбирать такие свадебные аксессуары, что будут повторять линии и острый угол, например, подвески, кулоны.

    Под вырез «сердечко» и глубокое декольте свадебного наряда подходят украшения с длинной подвеской, широкое колье.
    Помни: чем больше оголён верх платья, то можно выбирать тем больший размер аксессуара на свадьбу.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.