Обувь для невесты на свадьбу зимой

Свадьба зимой всегда получается невероятно сказочной, ведь невеста в белоснежном наряде походит на настоящую королеву, и в это холодное время года молодых, как никогда, греет их любовь. Однако, каким бы сильным и пылким не было это чувство, важно позаботится о том, чтобы ножки девушки не мёрзли. Как включить в свадебный образ невесты зимой обувь, не нарушая при этом целостности и роскошности наряда? Давайте же рассмотрим все варианты.

Перейти к каталогу свадебных аксессуаров

Почему нельзя надеть что угодно на зимнюю свадьбу

В разных широтах зима характерна своими температурными режимами и осадками, однако, у большинства людей этот период ассоциируется именно со снежной и морозной погодой. Относительно этих показателей невесте и стоит выбирать обувь на свадьбу.

В независимости от того, где будет проходить церемония, рекомендуется позаботиться о наличии двух пар обуви. Покупать сменную обувь на свадьбу невесте приходится почти всегда, вне зависимости от того, зимой ли эта дата или летом, выездная церемония или нет.

Во-первых, девушке так или иначе приходится выходить на улицу, особенно, если фотосессия запланирована снаружи, что значит одно – ноги будут на холоде. Для того, чтобы их согреть, необходимо предусмотреть тёплую сезонную обувь, однако, следует учесть и тот факт, что после невесту ждёт первый свадебный танец и конкурсы, естественно, не на улице.

Во-вторых, зимняя свадьба может проводиться в гололедицу, снег или дождь, а значит, надев обычный туфли, балетки или кеды, невеста рискует не только переохладится, но и испачкаться или неудачно поскользнуться.

И последнее, что может испортить идеальный образ, это несоответствие наряда сезону. На свадьбу зимой нужно покупать обувь соответствующего типа, также и платье, ведь в противном случае смотреться это будет крайне нелепо.

обувь на свадьбу для невесты зимой картинка

Не стоит беспокоиться о том, что выглядеть в ботинках или сапогах невеста будет неуместно, ведь на сегодняшний день существует масса обуви, фасон, расцветка и дизайн которых созданы для свадьбы зимой.

Какая обувь подойдёт невесте на свадьбу зимой

  1. Утеплённые туфли
    К счастью многих невест, им можно не отказываться от туфель на изящной шпильке или на каблуке, если свадьба планируется зимой. Тем не менее, этот вариант также должен быть усовершенствованным и воспользоваться им можно только при условии сухой погоды, без снежных, скользких дорог, слякоти или луж.
    Закрытые туфли с утепление внутри априори чуть грубее обычных моделей и являются чем-то между ботильонами и обычными туфлями. Однако, смягчить их крупный фасон помогают декоративные детали, например, меховая обшивка.
  2. Ботильоны
    Отличным вариантом для не суровой погоды зимой в качестве обуви на свадьбу станут ботильоны. Это невысокие, доходящие до лодыжки, полусапожки. Зачастую носок у них закрытый, округлый или острый, но бывают модели с открытым пальчиком и даже пяткой.

    обувь на свадьбу зимой для невесты картинка

  3. Сапоги
    Эта обувь с высокими голенищами порой единственный правильный выбор на свадьбу зимой. Сапожки защищаю от воды и согревают ноги, что просто необходимо в случае низкой температуры и снежных сугробов. Высокие или средние по длине модели могут быть выполнены из разного материала, что позволяет найти как стандартные плотные, так и утончённые ажурные варианты с кружевом.
  4. Угги или валенки
    К традиционной свадебной обуви зимой можно смело отнести валенки с уггами. Они не только защищают ножку невесты от холода, но и позволяют удачно обыграть образ в стилистике торжества, например, в рустикальном или бохо варианте.
  5. Ботинки
    Этот вариант зимней обуви позволяет невесте закрыть ноги по щиколотку и не беспокоиться о переохлаждении. Отличительной чертой ботинок является способ их крепления к ноге. Зачастую заводом производителем предусмотрены шнурки, застёжки, реже – пуговицы. На свадьбе зимой шнуровка может быть заводская, хотя девушки часто меняют её на яркие и торжественные атласные ленты.
  6. Ботфорты
    Ботфорты похожи на сапоги до колен, однако наверху они широко расходятся. Это не самый популярный варианты обуви невесты на свадьбе, но всё же, если церемония зимой и у девушки подходящее платье, то такой атрибут наряда станет изюминкой её образа.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.