Выбираем обувь невесты на свадьбу в стиле бохо

Бохо, он же богемский шик – стиль, пропитанный самобытностью, колоритностью, яркостью и свободой. Его уникальные черты привлекаю пар по всему миру выбрать данное направление для оформления собственной свадьбы. Особенно притягательными являются типичные для бохо наряды, среди которых выделяются даже свадебные туфли. Какой должна быть обувь на такую свадьбу? Давайте разберёмся.

Особенности выбора обуви для свадьбы в стиле бохо

Характерные черты образа

Платье в стиле бохо зачастую длинное, что касается подолом самого пола. Однако, это вовсе не значит, что если ноги видно не будет, то в качестве свадебной обуви сойдёт что-либо. Всё обстоит отнюдь не так. Ведь невеста на свадьбе всё равно ходит таким образом, что часть туфель всё равно видна. К тому же, девушки много позируют для фото, участвуют в конкурсах и тд.

обувь в стиле бохо на свадьбу картинка

Поэтому для свадьбы в стиле бохо важно придерживаться основных правил, что касаются выбора обуви для невесты. Так, особенностью направления является лёгкость, отсутствие вычурности, нежность, таинственность и простота. Такой роскошный и манящий образ может дополнить только правильная обувь, что будет удачно подчёркивать задорное настроение, загадочность, природную красоту и отказ от гламурных тенденций.
Туфли на свадьбу в стиле бохо не должны быть на тонком, высоком каблуке, лучше всего отдать предпочтение обуви на низкой подошве. Варианты, в которых закрытый носок и пятка могут быть удачными, если не утяжеляют образ. Гораздо целесообразней остановить свой выбор на туфлях и обуви более открытого вида, что будет соответствовать естественности направления.

Не многие тематики свадеб могут позволить невесте вовсе не надевать на ноги ничего. Однако, для бохо – это идеальный вариант. Невестам рекомендуется оставить ноги босыми, если позволяют условия.

Цвет и декор свадебных туфель в стиле богемного шика

Материал, из которого желательно должна быть выполнена обувь для свадьбы в стиле бохо должна не только соответствовать всем параметрам качества, но и относиться к списку подходящих на этот случай тканей. Среди них выделяют такие, как замш, кожа.

Поскольку бохо – стиль, что воплотил в себе самые лучшие черты цыганского антуража и ещё нескольких популярных направлений, для него типичны разные палитры красок: от мягких пастельных до пёстрых и тёмных. Для свадьбы невесте стоит искать туфли в следующих цветовых решениях:

  1. Красный;
  2. Чёрный;
  3. Коричневый;
  4. Горчичный;
  5. Белый;
  6. Хаки;
  7. Синий.

Отделка – немаловажная часть декора любого элемента одежды. Свадебная обувь в стиле бохо может быть украшена небольшим количеством разнообразных деталей, а может и вовсе обойтись без них. Бахрома, кружево, перья, цветочные декоративные элементы – самые подходящие украшения туфель для свадьбы в стиле бохо, чего нельзя сказать о металлических украшениях, стразах и жемчуге.

обувь свадьба бохо картинка

Фасон свадебной обуви в стиле бохо

Балетки

Если свадебная обувь в стиле бохо без каблуков, то это, однозначно, балетки. Это лёгкая. Закрытая на носочке и пятке обувь, что позволяет девушке выглядеть романтично и утончённо. Преимущество балеток в том, что их не нужно застёгивать, поэтому удобно носить и снимать. К тому же балетки могут быть с интересными, замысловатыми вырезами, что послужит дополнительным украшением.

Ботильоны

Тяжёлая обувь для свадьбы в стиле бохо неуместна, поэтому сапоги и ботинки никогда не рассматривают в качестве потенциального варианта. Однако, мудрые невесты заметили, что ботильоны имеют некую особенность, что позволяет им внешне напоминать функциональные ботинки и элегантные туфли одновременно. Различные вариации фасона и декора позволяют без проблем использовать ботильоны в качестве свадебной обуви для невесты. Дополнительным преимуществом такой обувки для праздника в стиле бохо станут плетения из ремешков.

Туфли-лодочки

Девушкам, которые не могут отказаться от традиционного решения с обувкой на свадьбу, позволено использовать туфли-лодочки в образе в стиле бохо. Для этого следует учитывать все нюансы данного направления: выбирать не слишком высокий каблук, правильные цвета, узоры.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.