Серьги с жемчугом в свадебном образе невесты

Жемчуг – один из самых милых и романтичных камней, которыми украшают свадебные аксессуары, в том числе и серьги. С ним связано много любовных мифов и мистических поверий, которые побуждают невест надеть на свадьбу изделия с жемчужной вставкой. Однако, что мы знаем об этом минерале и в каких случаях уместно использовать его в свадебном образе невесты?

Свадебные серьги с жемчугом - особенности

Аристократичные, нежные и женственные серьги из жемчуга стали классическими украшениями в свадебном образе невесты. Выразительный и в то же время сдержанный камень подчёркивает утончённость любой девушки, её благородство, чистоту.

серьги жемчуг на свадьбу картинка

Уникальным преимуществом жемчуга перед другими драгоценностями, используемыми для изготовления свадебных серёжек, является их универсальность и идеальное сочетание с любым типом внешности. Девушка с любым овалом лица, его формой и цветотипом может позволить себе украсить ушки таким романтичным и утончённым органоминералом. Дополнительный плюс заключается ещё и в том, что такая вставка подчеркнёт любой цвет глаз и не затмит их блеск, акцентируя на себе всё внимание.

Тем не менее, подбирая под свадебный образ серьги с жемчугом, девушки должны учитывать индивидуальные особенности своей внешности и стиля торжества, особенно, когда это касается цвета вставки.

Оттенки жемчуга достаточно разнообразны, поэтому изделие с таким украшением достаточно легко подобрать не только под белое платье, но и под наряды других цветов, с которыми серьги будут смотреться органично. Выделяют 36 тоновых разновидностей жемчуга, среди которых следующие чаще всего используются для декорирования свадебных серёжек:

  1. Белый;
  2. Перламутровый;
  3. Кремовый;
  4. Серебряный;
  5. Голубой;
  6. Бело-розовый;
  7. Золотой;
  8. Чёрный;
  9. Зелёный;
  10. Розовый.

К большому удивлению многих невест, жемчуг имеет не только идеальную сферическую форму. Различают среди этого подарка природы и полукруглые, овальные, каплевидные варианты, а также жемчужины-пуговицы, барокко, полубарокко, трость и навет. Самая ценная и универсальна круглая форма и используется в большинстве случает для оформления свадебных серёжек.

Размеры жемчуга могут быть разными, что также влияет на выбор. Например, серьги с крупными элементами стоит выбирать невестам с небольшими чертами лица.

серьги на свадьбу с жемчугом картинка

Какие варианты серёжек с жемчугом подойдут под вашу свадьбу?

Серьги-люстры, они же шандельеры, – одни из самых роскошных аксессуаров, идеально подходящих под шикарный, вычурный свадебный образ. Их лучше всего сочетать с высокой причёской, распущенными короткими или средней длины волосами. Такие серьги, с поверхностью инкрустированной жемчугом, станут отличным дополнением к свадебному наряду в винтажном стиле, шебби шик, бохо и вудленд.

Длинные варианты с жемчужинами разного размера на цепочке — это серёжки, которые гармонично смотрятся на девушках со свадебной причёской по типу низкого пучка, высокого шиньона, собранного на макушке хвоста. За счёт тонкой цепочке жемчужина оказывается в роли подвески, что выглядит очень трепетно и скромно. Данные серьги подходят для английского стиля свадьбы, рустик, «Голливуд» торжества в зимнее время.

Пусеты – аккуратные серьги с жемчугом, которые плотно прилегают к уху и не имеют заметной окантовки. Идеально ровная форма изделия и её размещение позволяет комбинировать украшение со свадебным платьем с закрытым верхом, а также сочетать с любой причёской и укладкой, например с косами, плетением, локонами, узлами и в особенности с высокими бабеттами и французскими ракушками. Пусеты – это однозначное решение для свадебного образа в стиле «Тиффани», а также для торжества в стиле эко, минимализм, античность.

Серьги с английской застежкой — это цельное изделие, которое защёлкивается сзади, а спереди, в основании которого, может быть вставка из жемчуга. Причёска может быть любой, точно также, как и форма лица невесты. Такие серьги, как правило, небольшие, поэтому удачно подходят для девушек невысокого роста.  Также это идеальный варианты для романтического свадебного образа, торжества в стиле кантри, прованс и для классической свадьбы.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.