Выбираем крупные, массивные серьги на свадьбу. В каком образе они уместны

Крупные свадебные серёжки – залог роскошного, колоритного, женственного и экстравагантного образа невесты. Однако, каждой девушке, желающей надеть на церемонию такие серёжки, стоит знать нюансы их применения, так как легко допустить несколько незначительных ошибок, что дадут впоследствии отнюдь не идеальный результат не продуманной до конца работы над внешним видом.

Особенности крупных аксессуаров

Свадебные массивные серьги — это популярные аксессуары среди ярких, самобытных, гламурных и изящных невест, однако, подходят такие изделия не всем. Девушкам с овальной, треугольной, квадратной и прямоугольной формой лица смело можно выбирать крупные серьги на свадьбу. Массивные свадебные аксессуары для ушей не подходят девушкам с худым и маленьким лицом, а также тем, у кого слишком большой овал.

большие свадебные сережки картинка

Что касается свадебного платья, то тут ограничения относятся по большей части к виду декольте. Если вырез маленький, или же его вовсе нет, то есть наряд с плотным или полупрозрачным закрытым горлышком или воротничком, то лучше всего отказаться от массивных и крупных свадебных серёжек. Также не стоит выбирать такие серьги в случае, если на бретельках расположенные большие декоративные элементы платья, например, объёмные цветы, бантики, складки.

Массивные серьги также важно подбирать относительно желаемой свадебной причёски. Они гармонично смотрятся с высокими пучками, хвостами и распущенными волосами, уравновешивая образ, органично дополняя его и не прячась за копной волос.

Стоит помнить, что чем многослойней и сложнее свадебная укладка, тем менее декорированными и вычурными должны быть серьги, особенно, если они крупные. Если выбрать украшения массивные и слишком пестрые под такую причёску, то есть все шансы перегрузить образ невесты.
Неуместно использовать крупные серьги вместе с массивными ожерельями. Под крупные аксессуары для ушей лучше подобрать варианты колье лаконичней.

В каких свадебных стилях уместные крупные серьги

  1. Греческий стиль
    Невесты могут смело использовать массивные украшения для торжества в греческом стиля. Но для того, чтобы аксессуар выглядел уместно, нужно отдать предпочтение вариантам, выполненным в ажурной технике, с золочением, но без страз, изумрудов, рубинов или алмазов. Противопоказаны также в качестве декора перья, яркие цветы, бахрома, подвески с силуэтами. Можно подобрать серьги с орнаментами, например, с меандром, или геометрическими рисунками. Удачно смотрятся крупные украшения для ушей тёмного цвета, золотистого и пастельных тонов.

    серьги для свадьбы большие картинка

  2. Восточная тематика
    Восточный свадебный образ невозможно себе представить без крупных, ярких и дорогих украшений невесты. В Индии, арабских странах и многих других государствах массивные серьги считаются неотъемлемой частью образа. К тому же, для них характерно необычное украшение. Свадебные серьги не зря такие тяжёлые, ведь восточные красавицы по-настоящему сияют в роскошном наряде. Как правило, их делают из платины, серебра и чаще – золота. Для их украшения используются драгоценные камни, такие как александрит, голубой турмалин, рубин и т.д. Предпочтительней для свадебного образа в восточном стиле выбирать форму колец – конго, а также серьги с массивными подвесками.

  3. Бохо
    Массивные украшения также можно встретить в самобытном, диком и свежем стиле богемский шик. Свадебные серьги в этом стиле характерны простыми, не блестящими, зачастую сдержанными природными декоративными элементами. Для них нельзя использовать блёстки, жемчуг, стразы. Крупные полудрагоценные камни в массивных серёжка бохо наоборот приветствуются, например: янтарь, оникс, малахит, раухтопаз и другие.

  4. Украинский колорит
    Этнические украинские нотки отлично проявляются в бижутерии, которую можно смело надевать на свадьбу в национальном стиле. Массивные серьги с красными, большими бусинами являются традиционным свадебным украшением для украинских девушек. Также неплохо смотрятся крупные цветы, например, мак.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.