Что означает если парень поймал подвязку на свадьбе

Свадьба полна множеств как старинных обрядов, так и новых, современных ритуалов, которые имеют большое значение. Однако, какими бы не были оригинальными традиции, некоторые остаются неизменными, например, подбрасывание подвязки женихом. В чём заключается суть данной части программы на свадьбе и что значит это для ловкого парня, которому удалось поймать свадебные аксессуар?

Откуда взялся обряд с подвязкой и как всё происходит?

Традиция бросать подвязку среди женихов такая же популярная, как и подбрасывание свадебного букета невестой. Этот обычай произошёл из Европы и стал неотъемлемой частью торжества во многих странах, распространившийся даже на далёкий Запад.

Тем не менее, в первое время уносить с собой со свадьбы подвязку невесты и любую другую вещь новоиспечённых супругов не была столь романтичная традиция. После торжества гости уносили всё, что только могли, включая не только бытовые предметы, но и элементы свадебного гардероба. Каждый желал обрести счастье именно таким образом, ведь считалось, что в день бракосочетания вещи молодожёнов несут много положительной энергии.

что означает если подвязку на свадьбе поймали картинка

Со временем данная свадебная традиция стала более цивилизованной и в моду вошли специальные ритуалы с бросанием букета и подвязки. Впрочем, отношение к каждой вещи стало более серьёзным, люди начали замечать, что унесённые со свадьбы вещи не просто приносят новым хозяевам предметов счастье, но как бы отбирают его у новоиспечённых мужа и жены. Это придало новое значение всему.

Чтобы ограничить число счастливчиков и уменьшить долю любви и радости, с которым семейной паре придётся делиться с другими в последующие годы жизни, на свадьбе бросаются только две вещи – букет и подвязка.

Бросают подвязку невесты на свадьбе также, как и букет: жених становится спиной к гостям, а все мужчины и парни, что ещё не связаны узами брака, становятся ближе к нему, чтобы побороться за эту деталь наряда и поймать её. Новоиспечённый супруг бросает через голову аксессуар, когда все готовы.

К слову, свадебная подвязка снимается с правой ноги девушки, обычно, руками. Некоторые не стесняются проявлять креативность и стаскивают её при помощи губ.

В отличие от своего уже женатого друга, холостые друзья пытаются поймать свадебные аксессуар руками.

Какое значение имеет пойманная свадебная подвязка?

Для многих людей пойманная на свадьбе подвязка не больше, чем часть развлекательной программы, что может обеспечить счастливчику пикантный сувенир на память о победе. Однако, у этого развлечения существует сакральный смысл.

что означает если поймал подвязку на свадьбе картинка

Ловить часть нижнего белья не просто так становятся именно свободные мужчины или те, кто ещё не перешёл на официальный уровень семейных отношений. Самый везучий из них, кто поймал аксессуар, очень скоро найдёт свою вторую половинку, а тот, кто уже состоит в любовных отношениях, следующим сыграет свадьбу.

Некоторые трактуют всё чуть иначе. Считается, что юноша, которому повезло поймать на свадьбе подвязку невесты, вовсе не обязательно станет следующим, кто женится, но зато обретёт большую популярность у представительниц противоположного пола, как минимум, на этот праздничный вечер.

Стоит отметить, что представители сильного пола не слишком охотно стремятся поймать нижнее бельё невесты в отличии от девушек, что, в буквальном смысле, соревнуются за букет.

Что делать с пойманной подвязкой на свадьбе?

Если парень поймал свадебную подвязку, это значит, что он может сделать следующее:

  1. Отдать её своей второй половинке, той, которая станет его женой в скором времени, чтобы она надела её на их церемонию. Однако последний пунктик соблюдается молодыми крайне редко, так как все предпочитают надевать новой и своё бельё на свадьбу, какое бы значение не имела пойманная подвязка.
  2. Вернуть невесте. Если мужчина без пары, то пойманную на свадьбе подвязку может отдать обратно девушке, которая та будет хранить как семейную реликвию.
  3. Надеть себе на запястье, как символ победы.
  4. Надеть подвязку на ногу той, что поймала букет невесты.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.