Подбираем украшения для невесты на свадьбу в стиле рустик

Украшения для невесты на свадьбу кажутся мелочью, однако, к их выбору стоит относится серьёзно, чтобы сохранить целостность образа, особенно, если он выполнен в стиле рустик.

Что характерно для украшений на свадьбу в стиле рустик

Рустик – уникальный стиль для проведения свадьбы, ведь все вещи, включая даже украшения в образе молодых, несут в себе тепло, самобытность, и простые романтические нотки.

Незатейливость – именно то слово, которое удачно описывает стиль рустик, поэтому и украшения не должны быть вычурными, блестящими и сложными. В подборе аксессуаров необходимо акцентировать внимание на небольшой строгости линий, естественности выбранных материалов. Не нужно боятся выбирать украшения грубые, со старинным деревенским мотивом, ведь если все детали образа подобраны правильно, то он получится изящным и нежным, именно таким, как нужно для свадьбы.

свадебные украшения невесты рустик картинка

Цвет изделия также имеет важное значение. Не лучшим решением станут яркие, сочные и ядовитые цвета украшений. Палитра должна быть приглушённой, не слишком светлой. Коричневый и белый считаются базовыми цветами в оформлении свадьбы в стиле рустик. Последний довольно часто заменяют на цвет слоновой кости, айвори, бежевый, и другие пастельные тона. Не обойтись на свадьбе и без второстепенных оттенков, такие как зеленый, серый, голубой, желтый, нежно-розовый.

Невесты могут неправильно представить себе стиль рустик и попытаться отобразить этнические мотивы на свадьбе в украшения с рюшами, перьями, массивными серебряными или золотыми аксессуарами под старину. Это делать не рекомендуется, также, как и использовать изделия со стразами, пайетками, имитацией драгоценных камней и морскими дарами, включая жемчуг.

Какие украшения невесте выбрать на свадьбу в стиле рустик

  1. Последний штрих в причёске
    Создавая укладку, нужно позаботится о том, чтобы все инструменты для крепления, которые видно снаружи, вписывались в тематику торжества. В стиле рустик невеста может спокойно подкалывать волосы заколками и фиксировать их гребешками, использовать специальные повязки из кружева или атласных лент.

    Наиболее популярным вариантом украшения головы на свадьбу в стиле рустик является венок невесты из живых растений. Как правило, это полевые травы и простые цветы. Используются для приготовления веночка также и душистый горошек, веточки с ягодами и большие листья с деревьев.

    Утончённый образ можно дополнить и необычной диадемой из настоящих сухих веточек или искусственного материала, перекрашенного в дерево. Она должна быть скромной и небольшой, поэтому следует обратить внимание на варианты без декора или с умеренной бисерной россыпью.

    украшение невесты в стиле рустик картинка

  2. Подбираем серёжки
    Для свадьбы в стиле рустик могут подойти как длинные, так и короткие серьги. Они обязательно должны сочетаться с колье и браслетом, быть лаконичным, не перегруженными множеством деталей или орнаментов.

    Узоры серёжек должны быть незамысловатыми и тяготеть к природной тематике. Так, на украшениях могут присутствовать типичные для стиля рустик цветы, листья. Желательно, чтобы материал, из которого сделаны аксессуары, были из натуральных материалов, без блестящего покрытия.

  3. Изделие для шеи
    Винтажное украшение на свадьбу в стиле рустик можно найти и для зоны декольте. Приветствуются такие аксессуары из некрупных бусин, дерева, полимерной глины, стекла.

    Колье не обязательно должно быть скромным и еда заметным. Можно смело покупать на свадьбу широкие и длинные изделия.

  4. Подчёркиваем элегантные руки
    Помимо обручального кольца, невеста может украсить свои руки традиционными аксессуарами, например, браслетами. Они могут быть выполнены из камешков, дерева, лент, реже меди, серебра и золота.

    Форма браслета ни в коем случае не должна быть широкой, большой, так как это лишь отвлечёт внимание от других деталей наряда.

  5. Правильный аксессуар для ножек
    Для образа невесты на свадьбу в стиле рустик можно подобрать и подходящее украшение на ногу. Им может быть плетённое или вязаное изделие на щиколотку.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.